Украинский политик рассказал, как Сорос оплатил госпереворот и сокрытие убийств на Майдане

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-24 18:16


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Киев

В расследовании преступлений, совершенных во время беспорядков в Киеве, которые еще называют «Революцией Достоинства», до сих пор много невыясненного. Единственное, что не вызывает сомнений — иностранное вмешательство в организацию украинского Майдана, начиная с легендарных «печенюшек» госсекретаря США Виктории Нуланд. Стало известно, что Фонд Джорджа Сороса «Возрождение» делал выплаты следователям и прокурорам, причастным к расследованию дел об убийствах на Майдане. Украинский политик, бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник в интервью Федеральному агентству новостей прояснил некоторые детали преступлений украинской власти.

Известный украинский юрист Андрей Портнов в своем Telegram-канале написал о вмешательстве иностранного Фонда «Возрождение» в сокрытие киевских преступлений. Об этом адвокат узнал на экономическом форуме в Давосе. 

«Попытка обвинить прежнюю власть в том, что она отдала приказ на расстрел Майдана, а «Беркут» и сотрудники полиции выполнили этот приказ, безосновательна. Если бы такой приказ поступил, то не стреляли бы они просто в тех, кто собрался на Майдане. Стреляли бы сразу по сцене. Выступает, например, Яценюк с репликой «Куля в лоб, так куля в лоб», а она раз, и прилетела. Сцена была прекрасно озвучена, понятно было, кто там выступает, хорошо освещена. Но на сцене эти негодяи почему-то совсем не боялись снайперов. Потому что стреляли свои, им нужны были жертвы», — вспоминает Олейник.

Юристы считают, что после ухода близкого к Фонду Сороса прокурора Руслана Рябошапки должны вскрыться все причастные к незаконному финансированию, а также должны детализироваться конкретные цели и задачи, поставленные перед следствием иностранными кураторами. 

Олейник прояснил детали преступлений Майдана и причину вырубки киевских деревьев

«Когда мы получили уже журналистские показания свидетелей, например, снайперов грузинов. Они уже дали показания прокуратуре Белоруссии. Почему ими украинская прокуратура не интересуется? Я когда-то служил в прокуратуре, был председателем суда, и как только я слышал, что хоть кто-то имеет какое-то отношение к делу, немедленно допрашивали. Оценка — это уже другое, немедленно надо было допрашивать. А Киев не желает», — пояснил политик.

Иностранные агенты щедро проплачивали мифологизацию преступников Майдана, ставя перед представителями украинской судебной власти совершенно четкие технические задания за деньги.

«Или вот дал показание свидетель, который указывает на отца и сына Парасюков, что они стреляли. Никто их не допрашивает. И так далее. То есть стрельба на Майдане была частью акции — сделали это для того, чтобы пролилась кровь для провокации государственного переворота. Знали об этом в посольстве? Да. Знали спецслужбы? Да. Сорос в целом финансировал? Да. А сегодня Сорос финансирует и следователей, и прокуроров, и адвокатов, и, вероятно, семьи потерпевших, которые настаивают на расследовании, но результатов нет. А это называется формой бездействия с целью сокрытия истинных убийц. И когда они пытаются за все эти 6 лет привлечь нескольких сотрудников «Беркута», доказательств не находят их причастности. Они их поэтому и обменяли», — продолжает собеседник ФАН.

Олейник также проясняет происхождение видеокадров, на которых находятся явно сотрудники правоохранительных органов. В интерпретации украинского проплаченного следствия это и были настоящие убийцы митингующих — якобы те силовики, которые получили приказ убивать протестующих от экс-президента Украины Виктора Януковича. На самом деле, поясняет политик, это действительно были группы тогдашних силовиков, но перед ними была поставлена задача не в народ стрелять, а задержать снайперов, которые и стреляли по людям. Правоохранители искали тех, кто стрелял в толпу: Парасюка и «других негодяев», как объяснил Олейник.

Олейник прояснил детали преступлений Майдана и причину вырубки киевских деревьев

«Теперь уже мы видим, что здесь есть коррупционная составляющая, потому что по украинскому законодательству запрещено, чтобы работники следствия и прокуратуры получали деньги откуда-то извне. Только один источник может быть: зарплата или бюджет, все. Теперь понятно, почему так долго длилось следствие, почему Горбатюк рассказывал всем сказки, почему были уничтожены доказательства, почему вырубили деревья. Деревья, в которые вошли пули, могли указать направление стрельбы. Явно эти стрелки стреляли в спину. Американцы и Сорос знали, кто это совершил», — уверен украинский политик.

После того, как хакеры выложили в интернет сотни файлов Фонда «Возрождение», касающихся деятельности зарубежного мецената на Украине в 2014-2016 годах, выяснилось, что целый ряд документов свидетельствует об активном влиянии иностранного Фонда на внутренние процессы в жизни официального Киева. Одним из самых любопытных файлов в «ДжорджСоросЛикс» является документ «Краткосрочная и долгосрочная перспектива комплексной стратегии новой Украины», подготовленный лично Джорджем Соросом 12 марта 2015 года и носящий пометку «конфиденциальный».

Олейник прояснил детали преступлений Майдана и причину вырубки киевских деревьев

«Почему сегодня не допрошены тот же Пашинский, Парубий, Турчинов и так далее? Шла имитация следствия, и за это платили иностранцы. Бывает так в жизни, когда убийца готов платить деньги, чтобы его не искали. Мы это сейчас наблюдаем в Киеве. И поэтому понятно, что такое «Небесная сотня», искусственно созданная, понимаем, почему пытаются привлечь невиновных и почему идет сокрытие от следствия, от правосудия истинно виновных лиц. И Фонд Сороса «Возрождение», условно говоря, выступает соучастником этого преступления», — заключил Олейник.         

Напомним, в конце 2013-го и начале 2014 года на майдане Незалежности (площади Независимости) в Киеве проходили массовые антиправительственные выступления. Погибли более 100 человек, объявленные героями так называемой «Небесной сотни». Новые украинские власти считают виновными в гибели «героев» экс-президента Украины Виктора Януковича и силовиков. При этом доказательств их причастности к убийствам митингующих до сих пор нет. 


Источник: riafan.ru