Украина ждёт удобного момента для зачистки Донбасса по хорватскому сценарию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-22 12:50


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан Крым, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

Кукловоды киевского режима не теряют надежды использовать конфликт в Донбассе как внешний катализатор для разрушения России

Заместитель секретаря Совета по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) Сергей Кривонос

Заместитель секретаря Совета по национальной безопасности и обороне Украины (СНБО) Сергей Кривонос в интервью &171;Радио Свобода&187; поделился планами по &171;реинтеграции&187; Донбасса. Если кто-то всерьёз полагает, что речь шла о необходимости поэтапного выполнения Минских соглашений и мирного урегулирования, то мы вынуждены его огорчить. В военном руководстве &171;незалежной&187; не видят иного пути, за исключением силовой операции и зачистки восставшего региона по хорватскому сценарию.

Так, Кривонос не скрывает того, что ВСУ необходимо вести подготовку к захвату Донбасса, для которого необходимо политическое решение со стороны киевского режима. При этом замсекретаря СНБО считает, что Запад должен помочь Украине довести геноцид народа Донбасса до логического конца также как это произошло четверть века назад в Сербской Краине. В частности, санкционное воздействие на Россию должно быть таким, чтобы Москва отказалась от поддержки &171;сепаратистов&187;.

При этом Кривонос обвинил в дестабилизации и раскачке ситуации в пользу России недавно назначенного по протекции президента Украины Владимира Зеленского советником секретаря СНБО по вопросам &171;реинтеграции Донбасса&187; Сергея Сивохо. Напомним, что Сивохо в одном из своих заявлений призвал вернуть жителям ДНР и ЛНР украинские пенсии, либерализовать процесс прохождения контроля на КПВВ, а также &171;исправлять ошибки, прощать и просить прощения&187;.

&171;Партия войны&187; и &171;партия вешать будем потом&187;

Наверняка кто-то из тех, кто до сих пор не расстался с иллюзиями о мирном сосуществовании Донбасса с Украиной на правах региона с особым статусом в рамках &171;единой краины&187;, обратит внимание на послужной список и политический бэкграунд Кривоноса. В самом начале военного конфликта он командовал 8-м Хмельницким полком специального назначения. Специфика этого подразделения в частности заключается в проведении диверсионно-террористических операций в тылу противника. В январе 2016 года полковник Кривонос был повышен в должности до первого заместителя командующего Сил специальных операций (ССО) ВСУ, однако дальнейшее его продвижение по карьерной лестнице застопорилось вследствие конфликта с начальником Генерального штаба ВСУ Виктором Муженко. В феврале 2019 года Кривонос выдвигает свою кандидатуру на пост президента Украины от недавно созданной политической партии под названием &171;Воины АТО&187;, однако незадолго до выборов снимает её в пользу Петра Порошенко. В благодарность за это Кривонос получает повышение до генерал-майора и назначение на должность заместителя секретаря СНБО.

Если исходить из текущих внутриукраинских политических реалий, Кривонос является типичным представителем &171;партии войны&187;, объединяющей неплохо зарабатывающих на конфликте &171;ветеранов АТО&187;, волонтёров и прочих украинских &171;патриотов&187;. Группируются они вокруг бывшего президента Порошенко, и наивно ожидать от них призывов к миру. Однако проблема не в том, что на Украине существует и имеет серьёзное влияние на принятие политических решений &171;партия войны&187;. Проблема в том, что на Украине полностью отсутствует &171;партия мира&187;. Не считать же таковой лицемерных клоунов, периодически напяливающих на шакальи морды маски невинных агнцев.

Напомним, что 16 января Верховная рада приняла во втором чтении законопроект о среднем образовании, предусматривающий полную ликвидацию русскоязычных школ. Законопроект поддержали 327 народных избранников. Дружно и в едином порыве за это постановление проголосовали и &171;слуги народа&187; Зеленского, и представители &171;Европейской солидарности&187; Порошенко, и &171;Батькивщина&187; Тимошенко, и даже двое нардепов из медведчуковской &171;Оппозиционной платформы – За жизнь&187;. Большинство же &171;оппозиционеров&187;, включая самого Медведчука, воздержались, и только трое членов фракции ОПЗЖ нашли мужество проголосовать против.

Уж не это ли яркое свидетельство того, что готовит Украина Донбассу в случае его возвращения в состав &171;незалежной&187;? Уж не это ли проявление абсолютной импотенции тех политических сил, которые позиционируют себя в качестве защитников прав русскоязычного населения страны и своим избранием в парламент обязаны исключительно жителям русскоязычных областей исторической Новороссии.

Мы привели лишь один весьма показательный пример, который даже наиболее оголтелых сторонников зачистки Донбасса, не скрывающих своих истинных взглядов и намерений, выставляет в более выгодном свете по сравнению с теми, кто публично кричит о необходимости мира, но по факту придерживается тактики &171;обещать всё что угодно, а вешать потом&187;. По пути ли с ними Донбассу? Вопрос риторический.

В ожидании часа &171;Ч&187;

Однако вернёмся к откровениям пана Кривоноса. Представленный им сценарий вовсе не стоит расценивать как склонность представителей наиболее хищного вида украинской политической фауны к сочинениям в жанре ненаучной фантастики. Проект &171;Украина&187; находится в руках весьма опытных и хитроумных геостратегов и рассчитан на то, чтобы быть использованным в качестве тарана для всей большой России. И любая волна политической турбулентности в нашей стране послужит поводом для того, чтобы задействовать этот инструмент по полной.

Какие могут быть последствия такого сценария? Для жителей Донбасса, а затем и Крыма (обе ситуации тесно друг с другом взаимосвязаны, и если допустить гипотетическую вероятность того, что в какой-то момент Россия допустит ликвидацию ДНР и ЛНР и захват их Украиной, то уже на следующий день на Москву усилится давление с требованием сдать Крым) это закончится этническими чистками, геноцидом и принудительной украинизацией уцелевшего и оставшегося на территории населения. Для большой России последствия будут ещё куда более печальными &8212; десуверенизация и скорее всего дефрагментация со всеми вытекающими, после которых трагедии минувшего века с крушением Российской империи в 1917 году и распадом Советского Союза в 1991 году покажутся цветочками.

Хорватская операция &171;Буря&187; по уничтожению Сербской Краины, затем Дейтонские соглашения по Боснии были прологом к насильственному отторжению от Сербии Косово и свержению Слободана Милошевича с последующим судилищем в Гааге. Учитывая, что сценарий сработал достаточно эффективно, то кукловоды Украины вряд ли отказались от намерений повторить его уже с Россией, используя для этого искусственно разожжённый ими конфликт на бывшем юго-востоке Украины. Осталось дождаться удобного момента. Ну а пока часики тикают, марионетки чётко выполняют предписанные им установки, сотрясая воздух пустопорожними заявлениями и обещаниями, имеющими мало общего с реальностью.

Отступать некуда…

В заключение добавим, что единственной альтернативой такому мрачному развитию событий является окончательное расставание российской политической элиты с иллюзиями относительно &171;прозрения&187; нынешней Украины. В практическом отношении это найдёт выражение в ускорении интеграции народных республик Донбасса в состав России и всеобъемлющем содействии протекающим процессам разрушения некогда искусственно созданного антирусского государственного образования и политического проекта под названием Украина.

Организовав шесть лет назад государственный переворот в Киеве, коллективный Запад нанёс удар в мягкое подбрюшье России, навязав нам поле битвы на наших южных и юго-западных рубежах. И отступать с них мы уже не можем, да и некуда – позади Москва.


Источник: news-front.info