Тягнибок потребовал от РФ часть Алмазного фонда

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-27 15:15


Антимайдан Украина, Антимайдан

Украина должна требовать от России и репарации за «советскую оккупацию» и «возврата алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР».

Об этом у себя в Telegram-канале заявил лидер националистической партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На данный месседж украинского националиста сподвигло недавнее заявление лидера польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослава Качинского о том, что Россия, как и Германия, должна заплатить Польше компенсацию за ущерб во Второй мировой войне.

«Германия и Россия несопоставимы! В Берлине работает демократически избранное правительство, там действуют законы и мораль. Этого нельзя сказать о России. Вы правы, Россия тоже должна платить. Но я не думаю, что наше поколение доживет до того, что Москва примет свою ответственность. Единственное что точно — это то, что у наших претензий нет срока давности!», – заявил Качинский в интервью «Bild».

«Лидер правящей польской партии «PiS» Ярослав Качинский на днях в очередной раз призвал РФ выплатить Польше репарации за Вторую мировую. Ранее соответствующие требования выдвинули Латвия, Литва и Эстония. И только власть Украины даже не заикается о подобном», – заявил Тягнибок.

«Хотя, Московия должна нам как никому. И не только за Вторую мировую. Но и за оккупацию в прошлом веке. За раскулачивание и коллективизацию, за три голодомора и десятки миллионов уничтоженных украинцев. За украденные из Сбербанка сохранения, за принадлежащие нам части Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР. За уничтоженный Донбасс, оккупирован Крым и их восстановление», – добавил националист.

Также он напомнил, что в Верховной раде еще с 2018 года лежит свободовский законопроект о правопреемстве Украины относительно УНР, «шестым пунктом которого предусмотрено требование выплаты возмещений от РФ».

«Однако власти это игнорируют. Вместо того, чтобы бороться с врагом, продолжает с ним заигрывать и даже наращивает торговые отношения.

Но это не значит, что всё безнадёжно потеряно. Справедливо заметил господин Качинский: требования к РФ не имеют срока давности. Поэтому украинцы возьмут свое. Пусть и не сейчас, не с этой властью», – подытожил Тягнибок.


Источник: www.politnavigator.net