Телевизионные наци-советчики и злой враг Украины Николай Янович Азаров

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-22 20:21


Антимайдан Украина

«Друзьям – все, врагам – закон». Кто сказал? Вроде бы Франсиско Паулино Эрменехиильдо Теодуло Фраанко Баамонде, который генералиссимус и испанский каудильо. Впрочем, какая разница? Главное, что работает. Вот Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины этим принципом руководствуется, борясь с врагами Украины внешними в виде российских телеканалов и врагами внутренними.

А кто у этих комитетчиков враги внутренние? На недавнем заседании комитета в таковые в очередной раз были назначены телеканалы ZIK и 112. Там, видите ли, дали возможность высказаться, не затыкая им рот, экс-нардепам Надежде Савченко, Ренату Кузьмину и даже Михаилу Добкину. Но самое ужасное – это интервью премьер-министра домайданной Украины Николая Азарова.

Вашему вниманию претензии к Николаю Яновичу и 112 телеканалу на заседании в исполнении члена национального совета… Сократить, что ли? Нацсовета… По сути правильнее будет наци-совета Сергея Костинского – в переводе с украинского языка, конечно же.

Итак, Сергей Костинский дословно:

«Мы зафиксировали следующее – высказывания пана Азарова, где он отмечает, что когда он говорит свою мысль о ситуации, которая сложилась на площади Независимости в 2014 году, он высказывался следующим образом:

«Потом я стал убеждаться, что этот стихийный, в общем-то, в начале протест начал перерождаться в заговор против правительства и затем это вылилось в государственный переворот со сменой системы власти».

Далее он говорит о том, что «в память о тех жертвах, тысячах людей, которые погибли в результате развернутого и спровоцированного майданом конфликта на Юго-Востоке», то он отмечает, что это не является военной агрессией со стороны Российской Федерации, он считает, что это является конфликтом.

Также мы фиксируем фразу о государственном перевороте, который произошел в Украине, о событиях в 2014 году.

Неоднократное использование гостем в студии формулировки «государственный переворот» и отсутствие замечаний этой формулировке со стороны ведущего является искажением информации и умышленной подменой понятий, а также распространением необъективной информации о событиях, которые произошли в конце 2013 – начале 2014 годов.

Использование формулировки конфликт на Юго-Востоке является подменой понятий и попыткой сфальсифицировать исторические события, которые определены в нормативно-правовых актах как вооруженная агрессия.

Далее в своих высказываниях пан Азаров заявляет о том, что определенные лица организовывали, готовили переворот, и в конце концов осуществили кровопролитие на майдане как последнюю, будем говорить сцену, из-за которой произошел государственный переворот.

Он заявляет о том, что так называемые участники, организаторы государственного переворота, они зачистили полное оппозиционное поле, к власти пришла группа бандитов, мародеров и преступников.

Эти высказывания являются распространением необъективной информации, которая подвергает сомнению легитимность органов государственной власти. 

Высказывания в совокупности воспринимаются как призыв к свержению конституционного строя, разжиганию вражды, посягательство на права и свободы человека.

Далее. Высказывания, «как в свое время Нюрнбергский трибунал приговорил нацизм, вот так сейчас в Украине должен пройти трибунал по организаторам и исполнителям государственного переворота». Тут мы видим ссылку на Нюрнбергский трибунал и решение в отношении нацистов, что является фактически опосредованным обвинением Революции Достоинства (положено все писать с большой буквы, - М. К.) в нацизме.

Указанный текст программирует агрессивное поведение у аудитории телеканала, подстрекает и провоцирует к чувству необходимости действовать против той части украинского народа, которая присоединилась к событиям Революции Достоинства. 

Использование высказывания «бандеровские методы» свидетельствует об отождествлении действий одного из руководителей украинского националистического движения с насильственными и карательными методами авторитарных и тоталитарных режимов и воспринимается как разжигание вражды. 

«После того, как этот кровавый переворот произошел, после того, как послышались вот эти безумные крики откровенных националистов-радикалов, то можно только себе представить, какие сразу настроения появились в Крыму. Ну, я являюсь крымчанином, и был в Крыму в это время, должен сказать, что никаких настроений в Крыму не появилось во время майдана.

Высказывания Николая Азарова содержат необъективную информацию о последовательности событий во время вооруженной агрессии Российской Федерации является прямым продолжение российской пропаганды.
«Можно было бы сейчас, если установить мир и начать реально развиваться, убрать радикалов-националистов, убрать тех идиотов, которые требуют закрывать русскоязычные школы на территории Украины» и т. д.

Такая подача информации свидетельствует о попытке отождествить часть общества с радикалами-националистами, которые имею намерения причинить вред стране своими действиями, и воспринимается как язык вражды».

Конец доклада Сергея Костинского на заседании Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины.

Не знаю, как у вас, но лично у меня пара вопросов и просьба. Вопросы: в чем не прав Азаров, четко и аргументировано описавший, что именно произошло на Украине, а также, как долго еще что смотреть и не смотреть телезрителям будут решать эти советчики-наци? А просьба предельно проста – приобщить это выступление Костинского к его истории болезни. Или лучше к обвинительному акту?

Михаил Корниенко (Украина)


Источник: vk.com