Сводка Народной Милиции ДНР от 27 января 2020 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-27 14:58


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 27.01.2020

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины СЕМЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики из 58-й бригады КАЩЕНКО вели обстрел района поселка шахта «ГАГАРИНА» с применением автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении боевики МАРЧЕНКО из 28-й бригады обстреляли из вооружения БМП, автоматических гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА.

На Мариупольском направлении каратели 10-й бригады ЗУБАНИЧА вели огонь из 120-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н.п. САХАНКА и КОМИНТЕРНОВО.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

За прошедшие сутки в зоне оккупационных сил ОДИН украинский боевик погиб, еще ОДИН получили ранения.

В зоне ответственности 10-й горно-штурмовой бригады в районе н.п. ПАВЛОПОЛЬ во время передвижения разведгруппы противника, вблизи собственных позиций произошла детонация ранее установленного военнослужащими 10 бригады минно-взрывного устройства, в результате чего ОДИН боевики 131-го разведывательного батальона младший сержант Пилипейко погиб, рядовой Музяка получил тяжелые ранения. Командир бригады Зубанич при докладе в штаб ОТГ «ВОСТОК» о происшествии скрыл факт ранения военнослужащего и доложил только о погибшем.

Мы продолжаем отмечать случаи совершения уголовных преступлений боевиками вооруженных формирований как в отношении мирных жителей, так и собственных сослуживцев.

От наших источников в штабе 58 бригады стало известно, что на позициях бригады в районе н.п. ЗАЙЦЕВО во время употребления спиртных напитков между группой националистически настроенных боевиков произошёл конфликт, переросший в избиение младшего сержанта Поникарова, который не разделял взгляды сослуживцев. Когда Поникаров потерял сознание, его вынесли из блиндажа и бросили в окоп. Позже он был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом открытая черепно-мозговая травма.

На месте происшествия работает военная служба правопорядка, ТРОЕ причастных боевиков: старший сержант Герус, сержант Карабай и младший сержант Хоменко взяты под стражу.

Командир бригады Кащенко ситуацией не владеет, начал проводить собственное разбирательство, готовит донесение в штаб ОТГ «Север».

Продолжается рост количества простудных заболеваний среди боевиков вооруженных формирований Украины.

Наибольшее количество заболевших приходится на 128-ю и 10-ю бригады ВФУ, где как сообщалось ранее, на излечении находятся ТРИДЦАТЬ СЕМЬ боевиков, ТРОЕ из них доставлены в Национальный военно-медицинский

клинический центр г. КИЕВ в тяжёлом состоянии для изучения симптомов неизвестной разновидности вируса. В указанных подразделениях введен карантин.

Командование оккупационных сил особо обеспокоено вспышкой острых респираторных заболеваний и вирусных инфекций в 58-й бригаде, где за последние ТРОЕ суток количество боевиков, обратившихся за помощью превысило ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ человек.

В настоящее время в бригаде отмечается работа комиссий медицинской и тыловой служб штаба ОТГ «Север». В ходе работы комиссиями выявлена недостаточная обеспеченность медицинскими препаратами и низкая квалификация медицинского персонала. Вскрыт факт отсутствия ТРЁХ военнослужащих бригады, которые проходят лечение в медицинском учреждении в н.п. ЧАСОВ ЯР. Решается вопрос о введении в бригаде карантина.


Оперативная сводка Народной милиции ДНР за сутки с 26 на 27 января 2020 года

По данным, зафиксированным наблюдателями СЦКК ДНР, за прошедшие сутки, вооружённые формирования Украины СЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня.

Так, украинское руководство не желая урегулировать конфликт на Донбассе мирным путем, продолжает нагнетать обстановку на линии соприкосновения.

Вооружённые формирования оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» в 23.20 ОДИН раз открывали огонь из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району пос. шахты «им. Гагарина» г. ГОРЛОВКА.

Кроме того, вооружённые формирования оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» ШЕСТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики:

с 08.00 до 10.55 ТРИЖДЫ вели огонь по районам н.п. СТАРОМИХАЙЛОВКА – из вооружения БМП, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

ДВАЖДЫ в 19.00 и в 22.50 открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по району н.п. САХАНКА;

в 18.55 ОДИН раз подвергли обстрелу из 120-мм миномётов по району н.п. КОМИНТЕРНОВО.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Защитники Республики контролируют действия противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.


Источник: armiyadnr.su