Смена приоритетов РФ на Украине бьет по вписавшейся за «Евромайдан» Америке

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-27 13:23


Антимайдан, Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

В самом конце XIX века подавляющему большинству ученых казалось, что здание теоретической физики полностью построено и в нем осталось провести разве что небольшой косметический ремонт: «допилить» волновую теорию света, объяснить явление радиоактивности и распределение энергий излучающим телом. Через десять лет изучение этих феноменов не оставило от данного здания буквально камня на камне, приведя к созданию не только теории относительности и квантовой физики, но и, в конце концов, атомного и термоядерного оружия…

Примерно так же выглядит сегодня стройное здание мировой политики, в котором происходят небольшие несуразности типа внезапной отставки Владислава Суркова с поста заместителя главы президентской администрации. По собственной инициативе. Через Telegram своего многолетнего помощника Алексея Чеснакова. В связи с назначением на аналогичный пост бывшего вице-премьера Дмитрия Козака и «смены приоритетов в отношении Украины». С то ли обещанием, то ли угрозой «предаться медитации». 

В общем — сущая техническая мелочь, которой, тем не менее, в рамках принятой политической «матрицы» не могло быть, потому что не может быть никогда. И, тем не менее… 

Отставку правительства по инициативе премьер-министра Дмитрия Медведева: в связи «со сменой оценок и поставленных задач», — в эту «матрицу» еще удалось каким-то боком вписать, а вот демарш Суркова — уже никак в нее не влезает. Вот и Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, заявил, что указ об отставке Путиным пока не подписывался. 

Смена приоритетов РФ на Украине бьет по вписавшейся за «Евромайдан» Америке

Даже если, в конце концов, эта ситуация как-то разрешится: например, выяснится, что Чеснаков Суркова просто «не так понял», или что-либо еще более-менее правдоподобное из репертуара свиты Воланда в булгаковском «Мастере и Маргарите», то сам по себе «сеанс черной магии» эти разоблачения и разъяснения никак не отменят.

«Отставка Суркова», здесь и сейчас, да еще с такой мотивацией, — это невероятная, немыслимая «чертовщина», которая самим фактом своего присутствия оживляет самые экзотические версии мировой политики в целом и украинских событий, в частности. Например, такую.

«Евромайдан» и последствия его победы сами по себе выглядели политической аномалией, результатом какого-то «сеанса черной магии». И такой же, по сути, аномалией выглядела реакция России на него. 

То, что не поддержали Виктора Януковича, который, конечно, не сахар, но уж по сравнению с теми, кто захватил власть в Киеве, — вполне адекватный и предсказуемый политик, а всю эту «пасеку» по звонку из Москвы можно было прикрыть за пару дней.

И то, что признали за десятком тысяч явных «отморозков» право выступать на мировой арене от имени всего народа Украины и украинского государства.

И то, что все эти годы снабжали явно антироссийский, антирусский и неонацистский режим в «матери городов русских» энергоносителями и прочими необходимыми ресурсами. Даже с учетом Крыма и восставшего Донбасса все это как-то «не билось» с понесенными потерями и возникшими проблемами.

Смена приоритетов РФ на Украине бьет по вписавшейся за «Евромайдан» Америке

Но смотрите, что теперь, спустя шесть лет, получается в итоге.

США, полностью поддержав и «вписавшись» в госпереворот на Украине, как бы сами по себе, одной только «силою вещей», попали в зависимость от Киева, так что исход процедуры импичмента и, по большому счету, президентских выборов 2020 года, теперь находится в украинских руках. А значит, и Москвы, которая, допустим, сохранила практически все возможности влиять на тамошнее руководство. А отвечает за все «молодой и прогрессивный политик» Владимир Зеленский. Так сказать, «глазами клоуна». 

То есть, пожертвовав украинского ферзя на «Великой шахматной доске» имени Збигнева Бжезинского, Россия получила «матовую атаку» на США, а значит — на глобальную «империю доллара». О чем здешние контрагенты американских «партнеров», даже будучи на самых высоких постах, могли и не догадываться. Но они сами после отставки правительства немного «не при делах».

И именно теперь Сурков, который все эти годы курировал «украинское направление» в президентской администрации, решал проблемы и с Донбассом, и с Киевом, и с Вашингтоном, дал публичный сигнал о «смене приоритетов» на нем.

Что подразумевается под этой «сменой приоритетов», существует ли она вообще и насколько соответствует действительности изложенная выше фантасмагорическая гипотеза, мы, надеюсь, сможем увидеть уже в самое время. 


Источник: riafan.ru