"Воевать с русскими - себе дороже": Вассерман предсказал будущее Донбассу

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-27 08:40


Антимайдан Украина, Новости Новороссии

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Политический эксперт Анатолий Вассерман напомнил про исторический опыт, научивший весь мир: "воевать с русскими - себе дороже". Однако Донбассу предсказал печальное будущее, указав на то, что "для киевских террористов Минские соглашения - нож острый".

С момента проведения саммита "нормандской четвёрки" в Париже прошло почти два месяца. Однако с украинской стороны движений по выполнению Минских соглашений, приверженность которым подтвердили лидеры России, Украины, Франции и Германии, так и не видно.

На это же обратил внимание и политический эксперт Анатолий Вассерман. В своём блоге для РЕН ТВ он отметил, что "для киевских террористов Минские соглашения - нож острый". Эксперт пояснил, что подобное упорство связано с тем, что прописанные в Минских договорённостях условия "неизбежно покончат с принудительной украинизацией русского большинства граждан Украины".

"А тогда станет вовсе непонятно: зачем отделять её от остальной России?" - продолжает свою мысль Вассерман, указывая на то, что именно поэтому-то украинская сторона даже отхода с позиций в Донбассе не делает.

Напомнил Вассерман и про негативное высказывание министра обороны Украины по поводу разведения сил и средств на линии соприкосновения. Он также напомнил про то, как украинские боевики вновь возвращаются на позиции даже после разведения сил и продолжают обстрел.

Делая выводы, политический эксперт предсказал Донбассу весьма печальное будущее - боевые действия Киев не прекратит: "Открытым текстом предсказываю: так будет и впредь совершенно независимо от обещаний всевозможных "слуг народа" и прочих дипломатов".

По мнению эксперта, это происходит, оттого что в Киеве "хотят числиться представителями формально независимого государства", имея в виду независимого от России. И ради этого, как считает Вассерман, "готовы ложиться под любого хозяина в любой позе".

Отметил эксперт и переброску американцами во Львов вооружений и боеприпасов, объём поставок которых даже не представляется возможным сейчас называть точно. По некоторым данным, "уже завезено гораздо больше, чем в обозримом будущем нужно для обучения инструкторами СГА (Соединённые Государства Америки) украинских военных".

Вассерман напомнил про исторический опыт, научивший весь мир: "воевать с русскими - себе дороже". Он же полагает, что сейчас англосаксы пытаются устроить войну русских между собою и даже ради этого готовы поставлять оружие.

Политический эксперт объяснил, что американцы всегда ненавидят, когда Россия проявляет самостоятельность, напомнив про то, что ещё в прошлом тысячелетии "главным экспортным товаром СГА стала нестабильность".


Источник: tsargrad.tv