Пушилин: Крым – пример для Донбасса

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-22 12:41


Антимайдан Крым, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Успешная интеграция Крыма в состав России является примером для Донбасса, который также стремится к воссоединению со своей исторической Родиной.

Об этом говорится в поздравлении главы ДНР Дениса Пушилина жителям полуострова по случаю Дня республики, который отмечается в годовщину референдума о восстановлении Крымской автономии.

«В этот день 29 лет назад крымчане проголосовали за восстановление автономии, что стало залогом возможности самостоятельно решать свою судьбу.

Исторический выбор был сделан благодаря единству и силе духа многонационального народа полуострова, и теперь Крым уверенно и стремительно движется по пути развития в составе Российской Федерации. Это хороший пример для нас.

Мы, народ Донбасса, благодарны нашим братьям за помощь и поддержку. Уверен, наша дружба и тесное сотрудничество будут только крепнуть. Мы, как и прежде, будем идти вперед плечом к плечу. С праздником!» – говорится в поздравлении Пушилина.

20 января 1990 года в Крыму и Севастополе прошел референдум о воссоздании автономии как субъекта СССР. Явка составила 81,4% по Крыму и 89,5% по Севастополю. Большинство избирателей Тавриды – 93,3 % – выступило за воссоздание республиканского статуса полуострова.

Таким образом, объявление «независимости» Украины в Киеве юридически не касалось полуострова. Однако в 90-е годы Борис Ельцин отказался поддержать борьбу крымчан за российский статус, и воссоединение с Россией состоялось только в 2014 году.


Источник: www.politnavigator.net