«Пора определяться»: Зеленского призвали зачистить нацистских коллаборантов на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-27 15:22


Антимайдан Украина

Владимира Зеленского, выступившего на встрече с бывшими пленниками концлагеря Аушвиц-Биркенау, обвинили в двойных стандартах и лицемерии. Мол, в Польше критикует нацизм, а на Украине молча «глотает» бандеровщину и героизацию нацистских преступников.

Напомним, что вчера президент Украины Зеленский прибыл в Польшу. Этот двухдневный визит является, по сути, продолжением поездки гаранта в Израиль 23—24 января, так как также посвящён жертвам Холокоста. Зеленский уже принял участие в ужине по случаю 75-й годовщины освобождения концлагеря Аушвиц, а в понедельник он планирует встретиться с президентом Польши Анджеем Дудой. Как уверяют в офисе Президента, Зеленский целенаправленно работает с темой, которая сегодня является одной из болезненных на Украине — приверженностью некоторых украинцев времён Второй мировой войны нацизму. И ассоциацией современной Украины с проявлениями неонацизма.

«Видимо, человечество ещё не придумало слов, которые могли бы описать несокрушимость и силу вашего духа», — с такими словами, находясь в Польше, украинский лидер обратился к бывшим узникам Освенцима.

Также было много правильных слов из серии «никогда снова», и что антисемитизм, ксенофобия и расизм — зло для человечества. Однако, Зеленского на родине призывают «либо трусы надеть, либо крестик снять».

«Правильные акценты в речи. Но нужно переходить от слов к делу. Зачистка неонацистских организаций и жёсткое наказание всех любителей зиговать станет хорошим началом. Полиция могла бы посмотреть на их фотографии в соцсетях с характерными взмахами руки. И допросить. Пусть расскажут, что они от солнца закрывались», — пишет по этому поводу ТГ-канал «Клименко-тайм».

И отмечает: о том, что в его стране Бандера — национальный герой, и улицы названы в честь убийц, Зеленский предпочёл не упоминать.

К слову, нардеп из партии Слуга народа» Бужанский написал на своей странице в соцсетях, что ровно в тот же день, когда Президент Украины выступал перед выжившими узниками Освенцима в Польше, мэр Ивано-Франковска провожал в последний путь почётного гражданина города, ветерана дивизии СС «Галичина».

«Нет, друзья, так не получится. Или узники концлагерей, или заслуженные эсэсовцы, одно из двух, вместе никак. Пора определяться», — призвал нардеп.


Источник: antifashist.com