Поклонская предложила ООН составить "список исторических негодяев"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-24 18:55


Антимайдан Украина, Антимайдан, Антимайдан Крым

Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская предложила ООН отдельным решением определить список "исторических негодяев", которых ни в коем случае нельзя оправдывать.

"Тут не может быть полутеней. И те, кто начинает заигрывать с нацистами, получат международную изоляцию и осуждение. Это могут быть и целые страны, и фонды, и коммерческие компании, и отдельные бизнесмены, которые финансируют эту чуму. Если они перестанут получать немое одобрение из-за рубежа — сразу прикроют все эти кружки доморощенных "гитлеров", — написала она в Telegram-канале.

Публикацию Поклонская приурочила к Международному дню памяти о холокосте, который отмечается 27 января.

По ее мнению, человечество, превратившееся в равнодушных наблюдателей, рискует получить новый холокост. В пример депутат привела события на Украине.

"Это то, что произошло в Одессе (заживо сожженные люди в мае 2014 года), Донбасс и тысячи убитых людей, подготовка концлагерей для неугодных, карательные батальоны "Правого сектора"*, "Азова", факельное шествие в честь Степана Бандеры, попытка переписать историю Второй мировой войны <...>" — пишет Поклонская.

Она полагает, что то, с чем столкнулся президент Украины Владимир Зеленский, представляет реальную угрозу для всего человечества.

"Понятно ведь, что один человек не справится с таким порошенковским "наследием". А что же страны — основатели ООН, которые несут особую историческую ответственность за обеспечение мирового порядка? Где требование о прекращении и осуждении подобных вещей? Где предложение о помощи?" — задалась вопросом депутат.

Остановить и наказать нацистское отребье — общий долг перед памятью миллионов погибших людей, считает Поклонская.

"Современные фашистские прихвостни должны понять, что весь мир против них", — заключила она.

* Экстремистская организация, запрещенная в России.


Источник: ria.ru