От рассвета до заката: Памяти Евгения Жилина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-06 18:24


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Антимайдан, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Сегодня, 6 января, накануне Рождества Христова, День Рождения большого, яркого и сильного человека – Евгения Жилина. Я знал ЖЖ еще года с 2010 и очень благодарен ему за то, что он помог мне в самые тяжкие минуты.

И я верю, ЖЖ! Памяти Евгения Жилина...

Сейчас напишу здесь о тюремной и Бакинской истории, некоторые подробности до этого знал только Евгений Жилин, Максим Равреба и еще несколько человек.

 

В четверг 30 июня 2016 года Женя Жилин устроил для меня большой праздник в тюрьме ФМС - СУВСИГ.

Днем я подал подробное ОБРАЩЕНИЕ к Президенту России с конкретными фактами, фамилиями и просьбой о встрече с представителями АП, а вечером меня, хромого, ждал огромный подарок – передача от Жилина: через интернет-магазин пришло 4 здоровенных картонных ящика доверху набитых всякими вкусностями, полезностями и необходимостями для узника и его сокамерников.

К тому времени я уже еле ходил – после холодного душа сильно распухли ноги, особенно левая и ящики мне помогли занести на 4й этаж нерусские выдворенцы, получив в награду шоколад, сигареты и фрукты.

Когда мы в камере с соседом-узбеком открыли ящики, то ахнули – там было ВСЕ и МНОГО!

И чай-кофе-капучино разных видов, и колбасы – сало – мясо, и фрукты – бананы–яблоки-гранаты-лимоны-мандарины-апельсины-изюм и тд. И печенье-конфеты-шоколад-орехи-семечки. И готовые завтраки быстрого приготовления с курицей, кроликом, свининой, говядиной, причем не дешевая лапша Доширак, а дорогие и вкусные. Соки разные и много еще чего, общей суммой на 11 тысяч рублей с сотнями ре и копейками. И да, очень много классных сигарет.

Мы с узбеком охренели и прикинули, что месяц из кормушки можно будет брать только кипяток и хлеб.

На прогулках в пятницу и субботу весь наш блок (человек 40) курил дорогие сигареты, ел конфеты и вспоминал добрым словом Женю Жилина.

Но праздник не может продолжаться вечно!

В субботу вечером в тюрьму ФМС неожиданно нагрянули черные человечки из ФССП.

Интересно получается – журналиста-правозащитника срочно и незаконно выдворили 2 июля в ночь на воскресение после того как он из тюрьмы ФМС 30.07 подал подробное ОБРАЩЕНИЕ к Президенту России с конкретными фактами и просьбой о встрече с представителями АП.

Вряд ли это обращение покинуло тюремные стены. В отличие от автора, которому черные человечки намяли бока, показали на азербайджанцах как работают электрошокеры и без вещей, в одних тапочках на распухшие ноги и в наручниках отправили БЕЗАЛЬТЕРНАТИВНЫМ рейсом Москва-Баку-Киев....

Наверное, кто то панически спешил, что бы ПРАВДА в России не вышла наружу.

Случай в солнечном Баку: от рассвета до заката.

Рассказываю, как это было, мы прилетели в Баку в воскресение 3 июля около 4.30 ночи перед рассветом. Паспорта с волчьими билетами на время перелета были у стюарда.

Группу депортированных сразу встретили 2 чела в странной униформе.

В основном в группе были азербайджанцы, которые пошли направо через общие пропускники, а меня и еще 2х товарищей направили налево через контроль в транзитный зал (но я не сразу это понял).

На чем я лажанулся - в Баку транзитный зал огромный с магазинами и банкоматами, наверное, больше всего Бориспольского аэропорта и я подумал, что я в общем зале.

Я все делал последовательно, спросил у одного пожилого азербайджанца: а как пройти к билетным кассам и выйти в город.

Он ответил: «Та проста – спустишься по этой лЭстнице» там кассы и город».

Тут я выдохнул и подумал – свабода!!! 

Лечу в Минск и еще успею погулять по бакинскому Бульвару, который видел еще советским офицером в 1991-1992.

Но блин, как потом оказалось, там после лЭстницы погранконтроль и пропускник на выход.

Я маякнул знакомым в Москве, что я в Баку и мне стали звонить Алена, Таня и потом Игорь, что, мол, мне надо купить билет и лететь в Минск, позвонив Равребе.

Я туда-сюда покурил, посмотрел по инету рейсы на Минск и потом позвонил Максиму. Равреба мне ни в чем не отказывал, а я ничего и не просил, собственно, а только уведомил, что попробую вылететь в Белоруссию. И уверен, что если бы изначально невозможное получилось, то Макс помог бы, чем смог, хотя у него самого как беженца возможности были сильно ограничены.

Итак, я уже собирался лететь в Минск по настоятельным рекомендациям Алены, Тани и Игоря, но вот беда, на карте у меня было всего 2,5-3 тысячи рублей, а этого не хватало даже на билет до Тбилиси или Кутаиси, не то шо до Минска.

Поэтому я позвонил ресурсному Коту с КСУ, сказал ему, что попробую прорваться в Минск, но нет денег на билет, и попросил Юру перечислить сумму хотя бы в 12-15 тысяч рублей.

Кот говорил очень холодно и отморожено, сказал, что возможности нет, я попросил его обратиться к Олейнику, Юра похмыкал, сказал шо сегодня же воскресение, все отдыхают, спасать некому, но мол если вдруг получится, то он маякнет.

Больше Юра не маячил.

После этого я позвонил Жене Жилину, он сказал, Андрюха, держись, попробуй вырваться, я тебе еще помогу. В течение минут 15-25 он перечислил 400 баксов, 300 из которых я без проблем снял в банкомате.

Потом пошел покупать билет ))))))

Но нет, это был транзитный зал и на выходе была засада. Как оказалось.

На третьей попытке вырваться с транзитного зала, ко мне подошли суровый усатый дяди с наручниками..... Они же проводили меня до посадки на рейс Баку-Киев.

Было это 3 июля, в День рождения моей Мамы. Солнце уже садилось... самолет взлетел на Киев.

ПОЯСНЕНИЕ:

1. У Елены Бойко принудительное выдворение и ни в ЛДНР, ни в Польшу или другую страну, тем более в Белоруссию, она выехать не сможет. Только на Украину, обычно в Киев через Баку, через страну у спецслужбы которой с СБУ есть соглашение о сотрудничестве.

Порядок выдворения определен Федеральным законом, кодексом КоАП, соглашениями между странами и инструкциями.

2. Меня отправили в наручниках из аэропорта Бакы рейсом на Киев. Ни в какую другую страну депортируемый или выдворяемый с волчьим билетом из транзитного зала выйти не может.

Мне одели наручники на третьей попытке с него вырваться.

3. В Белорусию выдворяемый из РФ априори въехать не может, ибо там единая миграционная база.

Журналист Бородавка был отправлен из Баку в Киев в наручниках

«Исключительно из соображений гуманности»

6 июля, 2016г. После депортации Андрея Бородавки ряд блоггеров и писателей-сказочников на форумах настойчиво утверждали «со ссылкой на источники», что Бородавка сам предпочёл депортироваться на территорию хунты, а потом, уже из Баку, имел возможность полететь, например, в Белоруссию, но предпочёл Киев. Эту версию опровергает статья на азербайджанском сайте, первый же абзац которой свидетельствует, что Бородавка был отправлен в Киев в наручниках….

https://miguel-kud.livejournal...

Когда меня в День рождения Мамы "приняли" в Борисполе - представители "принимающей стороны" реально охренели. Изможденный, стриженный в ноль худой и хромой известный сепаратист - "узник путинского режима" с опухшей от колена ногой (у меня левая ступня к тому времени едва помещалась в тапочек) и красно-синей от синяков с кровоподтеками спиной.

А так, таки ДА, своих не бросают, да и как можно бросить ТАМ тех кого ихтамнет.

Кстати, только со мной, только в одном из многих блоков, только одной из многих тюрем ФМС - СУВСИГ из 50 человек на принудительное выдворение сидело 7 граждан Украины.

Из 7-ми выдворенцев ЧЕТЫРЕ явно политические - о себе скромно умалчиваю + Роман - ополченец ДНР, прошедший путь от февральского Крыма через майский Мариуполь к терриконам Донбасса, + одессит Вадим - офицер запаса ВВ, принципиально отказавшийся от мобилизации в НацГвардию для АТО и в октябре 2014 выехавший с уголовным делом в Россию. И совсем молоденький поздний херсонский ребенок Сережа, пожилая мама которого отправила сыночка в Россию - спасаться от весеннего призыва.

Они же где то слышали, что "русские своих не бросают" (с).

И Роман и Вадим получили отказ в предоставлении Временного Убежища, причем Роме отказали в СУВСИГ и по апелляции, Сергей не подавал – наверное, искупает вину в украинских окопах...

Июль, аэропорт БАКУ,

ТРАНЗИТНЫЙ зал,

попробовал прорваться в Минск,

но руки в КАНДАЛЫ порвал.

Остался путь домой,

Но еще ответите ВЫ,

Памяти Евгения Жилина...

«Я долго молчал, но Вы, Юрий Михайлович, пяля на себя тогу «лидера» в Москве, начали зарабатывать PR-очки даже путем выливания грязи на могилы тех харьковчан, которые уже не смогут ответить… Прекращайте, нельзя так подличать – «мир» не будет это долго терпеть».

Уверен, в этой цитате соучредителя «Юго-Востока» речь идет и о знаковом для многих харьковчан, участников Антимайдана и противостояния имени – Евгении Жилине. Слава, авторитет, реальные возможности и влияние которого еще при жизни не давали покоя Апухтину, всегда выглядевшему бледно на фоне ЖЖ. О той роли, которую сыграл «системный лидер» Апухтин в расколе и сливе протестного движения в Харькове знают многие реальные участники тех событий. Знали, но молчали из уважения к его возрасту и времени, проведенному за решеткой. Но после выпадов освобожденного Апухтина против покойного Жилина и других достойных людей, в т.ч. Нели Штепы табу на неудобную правду снято.

Мертвых львов пинать нельзя!

Публикую у себя отличный материал с сайта ОЧИЩЕНИЕ «Мозговой Центр». Может, в конце концов, начнет до людей доходить, что есть лубок и картинка для СМИ, а есть жестокая реальность. И пока мы не сделаем выводов с прошлого, дорога в будущее нам закрыта, так и будем топтаться по кругу по граблям!

Можно все время дурачить некоторых,

можно некоторое время дурачить всех,

но нельзя все время дурачить всех.

Авраам Линкольн.

Андрей Бородавка.

6-й день января года 2020-го.


Источник: cont.ws