Освобожденный одессит Влад Долгошея рассказал о многолетнем пребывании в украинском плену

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-10 18:22


Антимайдан Украина

Освобожденный из украинского плена одессит Влад Долгошея в эксклюзивном интервью для News Front рассказал о своем пребывании в украинском плену.

Он отметил, что украинская сторона саботировала медицину и штат медперсонала в СИЗО просто сократили. Там один доктор на тысячу человек и кроме таблеток квалифицированная помощь не оказывается.

"От ударов по голове упало зрение, вышибли позвонки, после допросов и пыток невозможно было сидеть, кроме того, раздробили колено, весь был в синяках, причем знаю, что я легко отделался. Был Олег Мазур, который после допроса приходил весь синий, были сломаны ребра, потом обнаружились проблемы с почками и печенью".

Освобожденный пленный рассказал, что происходило после событий в Одессе, когда задавили всех активистов и всем кто мог что-то сделать в противостоянии с хунтой.

О том как задержали, Влад Долгошея отметил, что "вначале было негласное наблюдение СБУ, после 2015 года прямой надзор, далее вызывали на беседу в которой надо было подписать договор о том, что не участвую ни в каких организациях, далее было задержание".

Бывший пленный отметил один интересный момент, когда в камеру попал зомбированный украинец, рассказав о его реакции, когда он узнал, что в камере "сепаратисты".


Источник: www.youtube.com