Никуда я не сбегал: Азаров через 6 лет после отставки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-29 16:30


Антимайдан Украина

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о том, что 28 января 2014 г. подал в отставку с поста премьер-министра Украины и том почему это произошло.

В тот же день Президент Янукович подписал Указ об отставке и тем самым открыл дорогу не к миру, а к кровавому государственному перевороту.

Моей отставке предшествовали более чем месячные торги между Януковичем и лидерами так называемой оппозиции, представителями США, которые открыто навязывали в премьеры Яценюка. Позицию США активно поддерживали олигархи, среди которых выделялись Ахметов, Пинчук, Коломойский, Фирташ, рассчитывавшие, что с Яценюком им легче будет договариваться, чем со мной.

Янукович поставил меня перед выбором: либо моя отставка и мирное урегулирование конфликта, либо продолжение конфронтации. Естественно, что у меня не было иного выбора.

И когда сейчас я слышу упреки в свой адрес, что «мол, предал людей и сбежал» – это свидетельство того, что те кто меня обвиняют просто не владеют правдивой информацией о том, как все происходило. И никуда я не сбегал. После отставки я был в Киеве до самого последнего дня, когда столицу покинул Янукович и оставаться в ней для меня было равносильно самоубийству.

Я никогда не утверждал и не буду утверждать, что при мне в стране все было хорошо и замечательно. К большому сожалению, многие позитивные результаты «смазывались» и высокой коррупцией, и негативным влиянием олигархов на политику и зачастую низким уровнем многих управленческих кадров и другое. Все это было, но если сравнивать с тем, что сейчас происходит, то сравнение явно значительно в нашу пользу.

Многие негативные изменения, к сожалению, носят необратимый характер. Но если «вырезанный» на металлолом завод можно восстановить, то деформированное сознание многих людей исправить очень трудно, а может быть, и невозможно. И в этом главный негатив этих 6 лет.


Источник: www.youtube.com