«Никто не отвертится»: Зеленского призвали расследовать Одесскую трагедию и выплатить компенсации родственникам жертв

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-14 15:30


Антимайдан Украина

Киевские власти продолжают продвигать политику двойных стандартов, без стеснения обрушиваясь с обвинениями и требованиями, при этом, как и при прежнем режиме, лицемерно забывая о собственной ответственности.

Об этом «ПолитНавигатору» рассказал руководитель Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Он напомнил, что недавно экс-секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что за ошибочно сбитый иранскими ПВО украинский авиалайнер должно ответить не только руководство Ирана, но и Российской Федерации, потому что Тегеран является стратегическим партнером Москвы, а значит, последняя якобы могла быть к этому сопричастна.

«Следуя данной логике, Украина, которая считает себя стратегическим партнером США, должна ответить перед Ираном за убийство генерала Сулеймани, а также за все те бесчинства и преступления, которые вот уже не первый год творят Соединенные Штаты на Ближнем Востоке.

Однако это, естественно, даже не рассматривается в рамках той логики двойных стандартов, которой, по примеру своих западных партнеров, следует Киев.

Так, президент Украины Зеленский, в соответствии со все той же ущербной логикой, остался не в полной мере удовлетворен признанием властей Ирана о трагической ошибке. Он потребовал полного и открытого расследования, привлечения виновных к ответственности, выплат компенсаций, официальных извинений и выдвинул ряд других дополнительных требований», – прокомментировал Муратов.

«В связи с этим хочется поинтересоваться у Зеленского, как, например, продвигается «полное и открытое» расследование убийств на Майдане? Быть может, кто-то из преступников, которые даже не скрываются, привлечен к ответственности?

А жертвам трагедии в Одесском Доме профсоюзов, наверное, уже выплатили компенсации? Или он лично готов принести официальные извинения жителям Донбасса, которых вот уже шестой год убивает армия Украины?

В чужом глазу соринку видим, а своем – бревна не замечаем!» – добавил общественник.

Напомним, выступая с речью перед украинцами в связи с трагедией в Тегеране, президент Зеленский не упустил случая попиариться и храбро заявил, что в Иране «никто не отвертится» от ответственности.


Источник: www.politnavigator.net