На Украине затягивают суд над майором СБУ, которого обвиняют в жестоком убийстве жителя Авдеевки

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-23 23:35


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

43-летнего Владимира Еремина замучили до смерти

Громкое дело с убийством 43-летнего жителя Авдеевки Владимира Еремина, похоже, рассыпается в суде. Буквально на глазах. Главный обвиняемый - контрразведчик СБУ майор Вадим Федорчук на свободе. А коллегия судей Краматорского горсуда на последнем январском заседании заявила о самоотводе.

Владимир Еремин пропал в марте 2017 года. Мужчина работал в одной из фирм. Жил один - жена и 11-летний сын временно уехали из города, расположенного у самой передовой. Изуродованное тело Еремина нашли 10 марта в 12 километрах от Авдеевки, в лесополосе Ясиноватского района.

Вскоре выяснились и обстоятельства убийства и подозреваемые. Военнослужащие одного из подразделений ВСУ признались, что в день убийства хорошенько выпили с майором-контрразведчиком Вадимом Федорчуком. После этого отправились на поиск жителей, которые сбывают наркотики.

На свою беду первым прохожим, попавшимся на глаза пьяной банде, оказался Владимир Еремин. Федорчук остановил его, обвинил в торговле наркотиками и силой посадил в свой автомобиль. Военнослужащие его сопровождали. За городом Еремина забили до смерти.

Обычно, сотрудникам СБУ такие «развлечения» сходят с рук. Но, видимо, в военной прокуратуре на майора «имели зуб». И раскрутили дело, как положено по закону. За умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью (п. 4 ч. 2 ст. 115 УК) Федорчуку светит от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Но суд избрал меру пресечения обвиняемому по такой серьезной статье – содержание под стражей с возможностью внесения залога. Майор подсуетился внес 309 тысяч гривен (775 тысяч рублей) и вскоре отбыл в стольный город Киев. Там Федорчук, взятый на «горячем», со следами крови убитого им мирного жителя на ботинках и одежде, продолжает служить в департаменте контрразведки СБУ.

Адвокат Валентин Рыбин защищал добровольца Рафаэля Лусварги и Кирилла Вышинского из РИА Новости. Фото: vk.com/wall-139546368

Адвокат Валентин Рыбин защищал добровольца Рафаэля Лусварги и Кирилла Вышинского из РИА Новости. Фото: vk.com/wall-139546368

Защищает интересы потерпевших родственников убитого авдеевца адвокат Валентин Рыбин из Киева. Тот самый, который защищал бразильского добровольца Рафаэля Лусварги, воевавшего в Донбассе. А потом - руководителя портала РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского.

На заседании в Краматорском суде Валентин Рыбин заявил о серьезном процессуальном нарушении - председательствующий судья Заборский единолично разрешил Федорчуку участвовать в процессе в режиме видеоконференции из Киева.

После чего суд заявил самоотвод. Как говорится, умыл руки. Теперь рассмотрение дела начнется сначала уже новым составом суда.

Кстати свидетели-военнослужащие позже заявили, что якобы их показания «выбивались» недозволенными методами, с использованием насилия. Сотрудники полиции и военной прокуратуры этот факт отвергли. Но, похоже, суд поддержит «отказников».


Источник: www.donetsk.kp.ru