Мелкая провокация потерявших лицо СЦУшников в отношении УПЦ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-22 13:08


Антимайдан Украина

Сейчас в лентах и на некоторых новостных сайтах циркулирует новость, которую выбросил портал Крэдо.ру со списком из 12 иерархов УПЦ, которые якобы подписали обращение к Варфоломею перед выдачей томоса.

Некоторые пишут о том, что сейчас эти иерархи должны как-то что-то заявить, другие пишут, что надо проверить настоящее ли это вообще фото и т.д.

Провокация СЦУшников в отношении УПЦ

Кстати, хочу сразу подчеркнуть, что подписей на бумаге я не вижу. А это существенно, потому что такую бумажку без подписей я и сам могу напечатать за несколько минут. Вполне возможно, что это список тех, кого Порошенко ожидал увидеть и получить от них подпись. Но список без подписей сложно оценивать как факт поддержки. Если они подписали, то почему не опубликован список с подписями?

Но, давайте предположим, что это верный список (хотя ещё раз подчеркну, что не исключаю, что это фейк и провокация).

Я, пожалуй, озвучу некоторые мысли по этому поводу.

Первое и главнейшее в этом деле, что их слили. Кто? Естественно СЦУшники (не станут же ж они сами себя сливать). Второй закономерный вопрос: а зачем они это сделали? И здесь, мне видится ситуация так, что они поняли, что те, кто хотел сбежать (вроде Симеона и Драбинко) — те сбежали. А те, кто подписал и не сбежал, за этот год столько насмотрелись, что уже вряд ли пойдут в СЦУ. Ввиду этого СЦУшники поняли, что на остальных 10 вряд ли можно рассчитывать как на союзников и чтобы как-то им отомстить за то, что они не присоединились к их обществу, решили их слить. А заодно попытаться сделать некую провокацию и возмущение внутри УПЦ. Сначала пусть верующие плюют в них, а потом играть через лояльных людей на том, что их не убирают с должностей (дескать все продажные и связаны друг с другом, в том числе и владыка Онуфрий).

То есть в сухом остатке СЦУшники уже не рассматривают их как союзников и сделали в их сторону крайне враждебный шаг, что, вероятно, разорвёт окончательно все отношения. В отношении УПЦ запущена обыкновенная провокация и диверсия с целью создать враждебные отношения внутри Церкви.

Пытаться добиться комментариев от этих владык после такого хода можно, но тут всё очевидно, как мне кажется, и судя по всему, они до теперь не очень спешили в СЦУ, а теперь уж навряд ли туда захотят идти.

Что же касается самих СЦУшников, то это акт слабости и декларация неспособности удержать союзников, попросту говоря демонстрация сдачи позиций т.к. другие десять раз подумают после этого хода перед тем как с ними садиться за стол, поскольку будут иметь ввиду, что при потребности СЦУшники могут их слить. В общем, поступок явно не повышающий репутацию СЦУ, мягко говоря. Хотя определённую репутацию они уже давно себе создали, чего уж там — просто подтвердили сейчас, что с ними иметь дело — себе дороже.

Но, в конце хотел повторить главный вопрос: где подписи, господа?

Александр Вознесенский


Источник: news-front.info