Где сейчас легендарный казак Бабай? Его настоящее имя

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-08 09:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Всем здравствуйте. В этом посте хочу рассказать о судьбе еще одной легенды русской весны - колоритном казаке Бабае.

Прославился казак Бабай еще в Крыму - когда весной 2014 года вместе с сотоварищами в своей знаменитой папахе прибыл защищать полуостров от бандеровцев. Его фото обошли наверно все мировые СМИ.

Боевых действий в Крыму, тогда к счастью, так и не произошло. И лихой казак на время уехал домой в Краснодарский край, где его ждала беременная супруга.

Да, родина казака Бабая - благодатная южная Кубань. По национальности он - русский человек. В юности служил в ПВО под Питером, получил звание старшего сержанта. С молодости состоит в Кубанском казачьем войске. А настоящее его имя - Александр Иванович Мозжаев. Родился наш герой в городе Белореченске в далеком 1977 году.

Говорят, казак Бабай воевал еще в Грузии летом 2008-го года. Однако сам казак это отрицает:

  • Я в Грузии никогда не был, даже на отдыхе.

Летом 2014-года года вооруженный автоматом казак Бабай в темных очках и папахе снова стал героем множества репортажей. На этот раз уже с действительно огненного Донбасса. Он доблестно сражался с карателями под Славянском, храбро командовал своей легендарной "Волчьей сотней". Своей целью на войне казак называл "восстановление Киевской Руси и защиту русского народа".

Про Бабая говорят, что он как-то сбил из гранатомета целый украинский военный вертолет. Сам казак и это, хитро прищуриваясь, отрицает.

Однако по политическим причинам Бабай осенью 2014 года вынужден был покинуть зону боевых действий. Не нашел общего языка с Игорем Стрелковым, которого обвинил в сдаче Славянска и Краматорска украинской армии.

Ныне казак Бабай все так же живет в родном Краснодарском крае. В его семье героя Донбасса родился уже четвертый ребенок. У него есть четырехлетний сын по имени Яша. Среднему сыну казака исполнилось - пять лет и два месяца. А старшей дочке Бабая уже четырнадцать лет.

Интересно, что первое время после возвращения с Донбасса Бабай сильно бедствовал, не в силах найти работу. Не знал, чем прокормить большую семью. Однако в интернете его семье сердобольные люди со всей России собрали небольшую финансовую помощь.

Любопытный факт мы выяснили. Казак Бабай трижды был под следствием. Дважды в России - за выращивание конопли и случайную драку. А также один раз на Украине - за свои донбасские дела. За коноплю отсидел срок, вышел по УДО. Обвинения за драку с Александра сняты (о снятии украинского обвинения, понятное дело, речи не идет). Он счастливо живет и трудится в родном Белореченске.

Но, как поется в известной песне, если где-то снова над миром грянет гром...

  • Я на Донбасс когда-нибудь вернусь, - говорит казак. - Мой святой долг - защищать святую Русь!

Источник: zen.yandex.ru