Еще один ополченец застрелен на Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-22 07:00


Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Известие о гибели в Донецке военнослужащего «Пятнашки» Алексея Кривули (позывной «Грин») – уже второе за последнее время ЧП среди ополченцев.

Об этом в своем блоге сообщает Александр Жучковский, российский волонтер, помогавший ополчению Донбасса, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«9 января в Луганске выстрелом в живот у подъезда был убит Владимир Тимочкин (позывной Закат) – ополченец из бригады «Призрак», – сообщил Жучковский.

При этом он уточнил, что не располагает версиями о том, кто бы мог быть причастен к убийствам. Жучковский охарактеризовал погибшего накануне Грина как одного из лучших командиров ополчения.

Как сообщал «ПолитНавигатор», среди возвращенных перед Новым годом по обмену на Украину из ЛНР оказались организаторы теракта, в ходе которого в феврале 2017 года в Луганске была подорвана машина полковника Олега Анащенко, руководителя Управления Народной милиции. Вместе с Анащенко в результате взрыва погиб и его водитель.

Украинский телеведущий Алексей Мочанов сообщил в блоге, что среди освобожденных из ЛНР оказались его знакомые – организаторы и исполнители теракта. Они мстили Анащенко за то, что тот, якобы, в 2014 году отдал приказ сбить Ил-76 с украинским десантом над луганским аэропортом.


Источник: www.politnavigator.net