Донецк посетила известная украинская правозащитница Татьяна Монтян, у «патрiотiв» истерика 

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-29 15:00


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

В конце прошлой недели в Донецк приехала известная украинская правозащитница, адвокат и блогер Татьяна Монтян.
Её визит нигде не был анонсирован, о нём стало известно из поста самой активистки в социальной сети.

«Короче, я уже в Донецке», — написала Монтян в Сети.

В ходе своего визита в Донецк Татьяна Монтян провела встречи с общественниками и активистами ДНР, в частности с известным военкором и писателем Геннадием Дубовым.
Позже Дубовой опубликовал на своей странице в соцсети небольшой отчёт о визите украинского юриста в столицу ДНР. Он назвал правозащитницу «уважаемой всеми по духу русскими нормальными украинцами» и сообщил о впечатлениях самой Монтян от посещения Донецка:

«Донецк чист, ухожен, радует деловитостью и высоким интеллектуальным уровнем жителей. Киев, по сравнению с Донецком, во всех смыслах — помойка».

Кроме того, Монтян приняла участие в телепрограмме «Главная тема», которая идёт на местном телеканале «Оплот». Ведущий программы — известный российский журналист, который теперь живёт в Донецке, Андрей Бабицкий. В гостях у него были руководитель Общественной палаты ДНР Александр Кофман и сама Татьяна Монтян, а также российский политолог, профессор Евгений Сатановский (по телефону).Гости говорили на разные темы — о Холокосте, евреях, провальном визите президента Украины Владимира Зеленского в Израиль. Кроме того, вспомнили и о трагедии на Боссе в Донецке, когда в 2015 году в результате обстрела остановки общественного транспорта карателями ВСУ погибли и получили тяжёлые ранения мирные жители города.
Монтян не стесняясь критиковала Зеленского и украинских националистов, она также возмутилась политикой Запада и обвинила его в развязывании конфликта на Украине.

Украинская правозащитница взяла на себя смелость выступать от имени «всех адекватных украинцев», которых, по её мнению, на Украине очень много, гораздо больше, чем «нацистской мрази».

В подтверждение своих слов она привела результаты последних выборов президента в стране. Но тут же добавила, что президент Зеленский, которому поверили люди, просто всех «кинул».

Правозащитница известна тем, что не стесняется резко высказываться о происходящем на Украине. Её приезд в Донецк — это своеобразный тест — готово ли общество по обе стороны от линии разграничения к диалогу.

Что удивительно и довольно показательно, пока реакция на приезд Монтян в Донецк довольно нейтральная: острого негатива нет ни со одной из сторон.
Приезд украинской правозащитницы был воспринят скорее благодушно. По крайней мере, под её постом о визите в Донецк подавляющее большинство комментариев очень доброжелательные и оставляли их не только пользователи из ДНР.
Одни просто выражают своё восхищение Монтян:

«Вот кого надо в президенты двигать. Не боится «ни тучи ни грома»,

«Вы крутая. Тетяна, я в шоке от ваших выкидонов».
Другие просят рассказать беспристрастно о жизни в ДНР:

«Татьяна Николаевна, беспристрастно и подробно расспросите под камеру местных жителей о жизни, быте и войне. Было бы интересно их послушать»,

«Интересно, вот сколько каналов украинских и никто не поехал, не поснимал по-человечески, не поностальгировал, без тупых вопросов, спокойно…
Понятно, сколько людей погибло, но идиотизм надо как-то заканчивать уже и кто, если не журналисты и публичные люди, это будут делать. Коцаба, Монтян — молодцы, настоящие, первые. Скоро это станет трендом, полезут туда все».

Такая реакция простых граждан лишний раз демонстрирует, что альтернатива курсу неонацизма на Украине всё-таки есть.


Источник: politcentr.ru