«Донбасс они ещё не взяли»: Кравчук высказался о «схемах возвращения» Донбасса и Крыма

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-26 09:28


Антимайдан Крым, Антимайдан Украина

Первый президент Украины в эфире телеканала «Прямой» сделал новое заявление по «способам возвращения Крыма и Донбасса» в украинский состав. По словам Кравчука, у сегодняшнего Киева есть возможности для возвращения Донбасса «самостоятельно».
Кравчук:

Донбасс они ещё не взяли. Я верю, что Донбасс может вернуться с помощью мирового сообщества и нашей системной работы.

По словам первого украинского президента, Киеву нужно действовать «на идею мира, на установление мира, что и делает сегодня президент Зеленский».
При этом Кравчук фактически посоветовал Зеленскому не обращать особого внимания на так называемых национал-патриотов, которые постоянного говорят о необходимости возвращения Донбасса силовым путём, без международных встреч и переговоров.

Говоря о Крыме, Кравчук заявил, что полуостров сегодня находится «в системе отношений Российской Федерации». По сути, это признание от первого президента Украины факта российской юрисдикции Крыма.

Кравчук при этом добавил, что Украина не откажется от Крыма, от своей территориальной целостности, но «только будет другая схема его возвращения Украине».

Кравчук:

А как она сработает, сказать сейчас не могу.

По логике Кравчука, от территориальной целостности Украина не откажется, но почему в случае с Крымом от неё должна отказываться Россия?


Источник: topwar.ru