Брифинг начальника отдела общественных связей и международной деятельности Гетовой Н.И. о происшествиях за истекшую неделю

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-27 15:40


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Брифинг начальника отдела общественных связей и международной деятельности Гетовой Н.И. о происшествиях за истекшую неделю

Сегодня, 27 января, в зале совещаний МЧС прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях за истекшую неделю.

Как отметила начальник отдела общественных связей и международной деятельности старший лейтенант службы гражданской защиты Гетова Наталья Ивановна:

«За прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС было ликвидировано 47 пожаров.

26 января в поселке Рудчанск Ленинского района Донецка произошел пожар в хозяйственной постройке психоневрологической больницы. Благодаря оперативной работе спасателей погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации данного пожара от МЧС привлекалось 5 единиц техники и 21 человек личного состава.

25 января в городе Енакиево в одной из квартир пятиэтажного дома произошел пожар, в результате которого сотрудники МЧС спасли женщину. На данный момент причина пожара устанавливается.

Кроме этого, 26 января в Пролетарском районе Донецка произошел пожар в одноэтажном четырехквартирном жилом доме, в результате которого сотрудники МЧС спасли два человека. Спасатели МЧС вывели двоих мужчин из задымленной зоны на свежий воздух и передали сотрудникам скорой помощи. На данный момент причина пожара устанавливается.

За прошедшую неделю спасателями МЧС 31 раз оказывалась различная помощь населению, такая как: открывание дверей квартир, хозяева которых нуждались в оказании помощи, оказание медицинской помощи гражданам на таможенных пунктах пропуска, а также другие виды помощи.

За прошедшую неделю в результате пожаров погибло 2 человека и 3 человека пострадало. Сотрудниками МЧС было спасено 11 человек: 3 – на пожарах, 2 человека - в результате оказания медицинской помощи на угледобывающих предприятиях Республики и 6 человек спасены в результате оказания различной помощи гражданам.

Стоит отметить работу пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в Донецке и Горловке, а также поселке Еленовка и Новоазовском районе. За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС на пункты оказания помощи обратились 1474 человека, из них 68 - нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана соответствующая помощь.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 18 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Сапёрами МЧС обследовано более 6 гектаров открытых территорий. В результате проведенных работ был выявлен и обезврежен один взрывоопасный предмет.

По данным Гидрометцентра МЧС ДНР в Республике на текущей неделе ожидаются следующие погодные условия: временами осадки, преимущественно в виде дождя, туманы, порывистый ветер; основной температурный фон: ночью -3..+2?, днем 2-6? тепла.


Источник: vk.com