Азаров: Организации Сороса подготовили для украинской власти 3 тыс. умеющих что-то говорить балбесов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-29 18:10


Антимайдан Украина

В беседе с Информационным агентством "ТелецентрЪ" премьер-министр Украины в 2010-2014 гг Николай Азаров рассказал про роль Джорджа Сороса в политике и экономике Украины.

- Недавно среди украинских экспертов был проведен опрос, посвященный самым влиятельным людям Украины. На втором месте оказался Джордж Сорос. Как вы считаете, почему эксперты сделали такой выбор?

- Я бы ему первое место отдал без всяких сомнений. Он системный политик, подходящий к решению вопросов стратегически. Основная цель его в 1992 году была – подбор кадров для организации.

Со мной он встретился как с человеком, которого считал перспективным и который мог бы быть использован. Но по тем вопросам, которые он мне задавал, по той дискуссии, которая между нами была в течение примерно часа, я понял, что это человек, который враждебно настроен.

Громадное количество людей прошло через гранты Сороса. Потом эти люди становились журналистами, политиками, политологами, экспертами, министрами, вице-премьерами, даже премьер-министрами, как вот этот Гончарук сегодня. Поэтому надо иметь в виду, что эта система на примере Украине показывает свою эффективность. Не для страны, конечно. То есть она негативна для Украины, она разрушила Украину. Но она эффективна, с точки зрения тех целей, которые Сорос поставил перед собой.

- Правильно я понимаю, что Сорос выделяет гранты не обязательно на какие-то политические акции? Но люди получают деньги и тем самым становятся лояльны именно к соросовской политике?

- Конечно. Он же не зря создал этот проект. Я могу десятки проектов приводить в пример. Они связаны с экономикой, со здравоохранением. Но ни один из этих проектов не принес никакой ощутимой пользы для Украины.

- Премьер-министр Гончарук, министр экономики Милованов, министр финансов Маркарова, многие другие основные министры. Что вы можете сказать об этих людях? И правда ли, что они действительно имеют отношение непосредственно к Соросу?

- Абсолютно верно. Они проходили через различные грантовские организации, фонды. Через эти фонды, кстати, они стажировались какое-то время в западных университетах. Но возьмем любой американский университет, Принстон, Йель, например. Если бы они прошли эти университеты от нуля до завершения, и то нельзя было бы сказать, что вышли специалисты экстракласса. Но никакие краткосрочные курсы, месячные, двухмесячные, трехмесячные, не дают возможность получить образование, которое предполагают программы этих университетов. И это ярко проявилось в том, например, что, когда представляли Гончарука, то сказали, что это доктор наук. А когда стали уточнять, то оказалось, что он где-то получил диплом негосударственного образца, никакой он не доктор.

- Говорят, что по некоторым подсчетам в Верховной Раде от 30 до 40 процентов депутатов, которые или работают на Сороса или лояльны ему. Как это возможно технически? Как эти люди попадают во власть? И какие цели они сами преследуют?

— Это очень просто. Кто такой Зеленский? Это, так сказать, руководитель определенной творческой группы. Сколько в этой творческой группе работало? Ну, человек 20, пусть 30 человек работало. Вот круг его общины. А по скольким кадровым решениям он должен был высказать свое мнение и принять определенный выбор? Это тысячи людей. Одних только депутатов у нас, скажем, 450. Он должен на каждый округ поставить своего кандидата. У нас 700 с лишним административных единиц. Всякие главы администраций и так далее. Министерств порядка 30 и так далее. То есть перед ним поставлена задача – набрать несколько тысяч человек. А где он их наберет? Вот тебе, пожалуйста, у нас там 150 соросовских организаций, в штате которых – политологи, социологи, экономисты, юристы. В каждой организации по 20 человек, условно скажем. Вот тебе уже 3 тысячи готовых балбесов, которые, по крайней мере, могут что-то говорить.

- Правда ли, что Сороса наградил орденом Свободы Порошенко?

- Да, это правда. Порошенко наградил его. По-моему, Маккейна тоже наградил. И вообще звание героя Украины и все высшие награды сведены до нуля.

- Как вы считаете, на чем Сорос зарабатывает деньги на Украине?

- Сорес — это финансовый спекулянт.

- Есть мнение, что он скупает, грубо говоря, какие-то перспективные активы, а потом перепродает их государству. Или проводит спекуляции с долговыми облигациями.

- Может быть, на долговых облигациях зарабатывает. Потому что доходность наших долговых операций супервысокая. Но насколько я его знаю и представляю себе, он уже настолько, скажем, богат, что миллиард сюда, миллиард туда, особенно в возрасте 90 лет, для него сейчас уже не принципиально. Наверное, он ставит перед собой, как и другие фанатики какой-то идеи, совершенно другие задачи. Я думаю, Украина для Сороса — это не столько средство заработка, сколько средство реализации какой-то цели.


Источник: comitet.su