25 января 2020 г. Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2020-01-25 14:26


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

Противник продолжает использовать условия перемирия для размещения военной техники вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.

Так, в зоне ответственности 93 омбр ВСУ вблизи жилого массива в н.п. КРЯКОВКА зафиксирована зенитная установка ЗПУ-1.

С целью скрытия вооружения вблизи линии боевого соприкосновения отмечается активное подавление каналов управления и навигации БЛА СММ ОБСЕ в зоне ответственности 72-й бригады ВСУ в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ с применением станций радиоэлектронного подавления Р-934Б и «Буковель-АД» из состава 305-го батальона РЭБ ВСУ. Данный факт также подтверждается СММ ОБСЕ. 

В рядах вооруженных сил Украины продолжают иметь место случаи небоевых потерь. 

Так, командование 93 бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим в н.п. КУДРЯШОВКА. Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо несоблюдения требований безопасности входе занятий по боевой подготовке, украинские военные пренебрегают правилами дорожного движения.

Так, в 59 отдельной мотопехотной бригаде ВСУ в районе н.п. МИРОНОВСКИЙ, не справившись с управлением, водитель автомобиля УРАЛ совершил ДТП с участием гражданского автомобиля. В результате опрокидывания транспортного средства ДВОЕ военнослужащих, включая водителя, получили травмы различной степени тяжести, водитель гражданского автомобиля госпитализирован в тяжелом состоянии. 

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий, командование ОТГ «Север» отдало распоряжение начальнику Луганского отдела ВСП и командирам подчиненных частей и подразделений запретить использование военных транспортных средств в тёмное время суток. 

Факты происшествий в ВСУ стали известны благодаря военнослужащим, обнародовавшим данные сведения в социальных сетях. В связи с этим командующий объединенных сил КРАВЧЕНКО приказал командирам соединений изымать у подчиненного личного состава средства с выходом в «Интернет», а за неисполнение данного приказа лишать денежных премий. 


Источник: mil-lnr.info