Заберите нас к себе: бойцы ВСУ обратились за помощью к военным ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-24 14:33


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

С необычной для оборонного ведомства Донецкой Народной Республики информацией выступил представитель Народной милиции полковник Эдуард Басурин. Офицер рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются военнослужащие украинской армии при прохождении службы, о неуставных отношениях и произволе со стороны командного состава передовых подразделений ВСУ.

Кроме того, как сообщает полковник Басурин, за прошедший месяц в Управление Народной милиции ДНР обратились несколько военнослужащих армии Киева, которые, по их же сведениям, попали в ряды ВС Украины обманным путем, и не желают далее проходить военную службу. При этом уволиться бойцы также не могут, а командиры угрожают солдатам тюремными сроками и штрафами:

«В сложившихся условиях командование НМ ДНР готово оказать помощь украинским военнослужащим, страдающим от произвола их командиров. Только за прошедший месяц к нам обратились несколько украинских бойцов, которые, по их словам, обманным путем попали в ВСУ, не желают проходить военную службу, но не могут уволиться из армии. Командиры грозят им тюремным сроком и большими штрафами», — заявил Басурин.

Как отметил офицер НМ ДНР, после проверки личностей обратившихся, а также – установления их непричастности к совершению преступлений против мирных граждан, командование Народной милиции обязуется вернуть бойцов их семьям. При желании, военнослужащие ВСУ могут остаться в республике, где им будет гарантировано безопасное проживание.

«После проверки их личности и установления непричастности к преступлениям против мирных граждан, мы обязуемся вернуть бойцов обратно в семьи, либо обеспечить безопасное проживание на территории Республики, с их согласия. Для многих украинских солдат, это единственный возможный способ покинуть зону боевых действий и остаться живым», — отметил Басурин.

В Управлении Народной милиции ДНР также заявили, что готовы обеспечить военнослужащим ВСУ переход на сторону республики «для получения возможности остаться живым и здоровым»


Источник: pikinform.ru