Венгрия жестко ответила Киеву на попытку «заукраинить» Закарпатье

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-06 17:30


Антимайдан Украина

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Венгрия проигнорирует требование украинского МИД изменить ТВ-сюжет, в котором Крым назван частью России. Воссоединение полуострова с Российской Федерацией совершено безупречно, нет никаких зацепок что-либо оспаривать. Такое мнение выразил публицист и политический консультант Анатолий Вассерман в комментарии Новостному агентству «Харьков». 

В последнее время все чаще меняется риторика Запада в отношении Крыма. Не так давно, например, американский журнал The National Interest призвал США признать полуостров российским. Кроме того, компания Apple наконец признала Крым частью РФ: была устранена ошибка в приложении «Погода» и теперь полуостров отображается как территория России. Бурно обсуждают и заявление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, который в интервью Deutsche Welle сказал, что республика не считает воссоединение Крыма с Россией «аннексией».

По телеканалам Европы, как выяснилось, также представляют Крым территорией РФ, и это вызывает бурную реакцию со стороны «патриотов». Стало известно, что посольство Украины в Венгрии потребовало от центрального венгерского телеканала М1 изменить сюжет, в котором Крым назван частью России. С этим требованием украинские дипломаты обратились в Министерство внешней экономики и МИД. Посольство также требует исправить видеосюжет и в интернете.

Публицист и политический консультант Анатолий Вассерман в комментарии Новостному агентству «Харьков» заметил, что это можно охарактеризовать как запоздалое возвращение к реальности: «Последние заявления по поводу полуострова, сюжет венгерского телеканала, то, что Крым теперь отображается в сервисах Applе как часть Российской Федерации, – это хоть и запоздалое, но все-таки возвращение к реальности». В правовом смысле, заметил Вассерман, воссоединение Крыма с Российской Федерацией совершенно безупречно, нет никаких зацепок что-либо оспаривать:

«Конечно, можно отрицать воссоединение, но есть пять стадий принятия неприемлемого, но неизбежного. Среди них гнев и смирение. Вот, насколько я могу судить, сейчас происходит постепенный переход от гнева к смирению».

Венгрия жестко ответила Киеву на попытку «заукраинить» Закарпатье, признав Крым РФ

Что касается реакции Венгрии на обращение украинского МИД, то, по словам политолога, ее не будет вовсе: «Я думаю Венгрия никак не отреагирует. Украина уже давно дошла до состояния, когда к ней прислушиваются только тогда, когда это выгодно самим прислушивающимся». Вассерман добавил, что даже если бы Венгрия и захотела удалить сюжет, то это уже невозможно:

«При нынешнем развитии Интернета, то, что один раз опубликовано, останется опубликованным навсегда. И даже если бы фильм по каким-либо причинам исчез с сервера компании, которая его показала, все равно бесчисленные копии останутся в других местах». 

Эксперт также заметил, что у венгров с подкарпатскими русинами прекрасные взаимоотношения не одно тысячелетие, а отношения с профессиональными украинцами (теми, которые надеются извлечь выгоду из отделения Украины от России) предельно жесткие. Да и сами подкарпатские русины не считают себя украинцами и довольно активно выражают свое мнение. 

«Венгрия до сих пор рассматривает Ужгород и Мукачево как весьма значимые в венгерской истории города. Венгрия выступает против Украины, потому что Украина пытается «заукраинить» все население подкарпатской Руси – и русское, и венгерское. И демарши профессиональных украинцев она воспринимает как доказательство правильности своей политики», – заключил политолог. 

Фото: Евразия.Эксперт


Источник: nahnews.org