В ответ на очередные санкции Киева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-01 23:30


Новости Новороссии

...скоро последуют окончательные санкции Москвы

Надо понимать, что всё нижесказанное давно понимают многие люди – больше в России и меньше на бывшей Украине. И лично я об этом говорил, детально разъясняя, не один уже раз. Поэтому очередной раз по данной теме пишу не только потому, что придумал очередную идею статьи и связанные с ней заголовки.

Дело ведь ещё и в том, что рейтинг ПреЗедента обвалился (с 73 до 52 %), но не рухнул, невзирая на закон о продаже земли и ситуацию в стране. И у нас в России наблюдается весьма немалое количество граждан с не угасшими пока надеждами - насчёт улучшения взаимоотношений между Россией и бывшей Украиной, насчёт выполнения Минских договорённостей и установления мира в Донбассе.

То есть надо говорить, объяснять ситуацию и показывать её однозначные перспективы ещё и ещё раз… Для чего сначала посмотрим на очередную же (извините за тавтологию) как бы «новость» из бывшей Украины. Это «продукт» с известным запахом, в исполнении нечто с претензионным названием "Информагентство в Крыму". Данное «нечто» опубликовало статью " Украина против Российской Федерации ввела очередной пакет санкций» (1):

«Министерство по вопросам временно оккупированных украинских территорий через свой пресс-центр сообщило, что в среду, в результате проведения заседания, кабмин принял решение о вводе санкций. Под них попадает сто тридцать одно юридическое лицо…

Двадцать два юридических лица крымской регистрации и тридцать девять с территории России попадают под санкции за то, что «трудятся на археологических объектах, уничтожают, разрушают и наносят вред культурному наследию» Крыма.

За «незаконное» вещание на крымских радиочастотах под санкции попадают девятнадцать российских и пятнадцать крымских компаний.

Индивидуальный проект санкций будет применён к компаниям, поставляющим материалы, оборудование и выполняющим услуги для предприятий комплекса оборонной промышленности РФ. В сумме это тридцать три российские компании и три с полуострова» (там же, ред.)

Короткий, но однозначный анализ всего этого позволяют сделать две практически уже аксиомы и одна теорема (хотя они и не математические, а общественно-политические): последняя (пункт 3 ниже), благодаря своей многократной публичной «доказываемости» мной, тоже стала почти аксиомой:

1. Наш президент Владимир Путин в своё время сказал, что «русские и украинцы – это действительно один народ. Народ одной истории, одной культуры. Очень близкий этнически" (2, ред.)

2. Ни одна страна, реально самостоятельная и независимая, и тем более Россия, не потерпит рядом в долгосрочной перспективе свой яро-враждебный антипод, в данном случае Анти-Россию.

3. Идея любой "Ещё-одной-России, по-меньше" порочна хотя бы потому, что завтра она обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию" (3).

Если чуть шире из пункта 1 – Владимир Путин, в связи с данным своим высказыванием, сказал ещё и другое: "Нас сначала разделили, а потом стравили. Но мы сами в этом виноваты. И мы должны сами найти выход из этой ситуации. Уверен, что здравый смысл восторжествует. И мы этот выход найдём" (2).

А уже я продолжу логику этого высказывания дальше:

«То есть найти выход из ситуации, когда нас: а) разделили; б) стравили.

Выход же из ситуации, когда "стравили", то есть поссорили - снова помириться. А если разделили, то, как известно - обратно объединиться. И всё! Кому ещё непонятно!?» (там же).

Пункт же второй подразумевает, что основное для России – это не мир на Донбассе любой ценой и невзирая ни на что, а безопасность России и всех русских Русского мира, и в том числе людей Донбасса  - для чего и были сформулированы Минские договорённости (4).

А расширение пункта 3: «И точно так же, как это касается бывшей Украины, это уже "коснулось" стран Прибалтики, касается Белоруссии и Казахстана, может коснуться ЛДНР, судя по визгам некоторых "самостийников" оттуда... Всегда это сначала обещания Запада, даже какие-то деньги, но потом обязательно загнивание или уничтожение.

Потому что рядом Россия, которая всегда как бельмо в глазу для её глобальных врагов. И всегда эти враги будут покупать «как-бы» элиту этой «Ещё-одной-России». Или как-то по-другому (посредством воровства их детей и родных или угроз этого, угроз забрать или заблокировать все деньги, другие материальные ценности и т. д.) будут заставлять враждовать с нами, всегда будут делать из страны оружие для борьбы с Россией.

А поскольку Россия на длительном историческом промежутке этого точно не потерпит, то, рано или поздно, данный вражеский плацдарм будет уничтожен» (3).

Из всего этого следует однозначный вывод – или бывшая Украина перестанет быть Анти-Россией, или перестанет быть. И надо понимать, что это уничтожение враждебного, анти-народного, марионеточного недо-государства, вместе с его тонтон-макутами, но и в коем случае не людей.

То есть это будут наши окончательные санкции, после которых о санкциях бывшей Украины можно будет забыть, вследствие исчезновения последней.

Это выстраивание схемы, при которой людей и территории можно будет вернуть обратно в Россию, но так и в такие сроки, чтобы это не столько повредило ей, сколько принесло общую пользу всем россиянам и всем русским. Русским и России, и бывшей Украины – и в более узком, и в более широком смысле. Чтобы наша общая страна становилась ещё более крепкой, а все люди – более счастливыми.

                                             


Источник: cont.ws