Юлия Витязева: Мы не шутили — АТО пришло в каждый украинский дом

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-05 12:56


Антимайдан Украина

История с убитым малышом в Киеве страшна не только смертью ребенка. Она чудовищна ещё и тем, как украинские «патриоты» пытаются оправдать убийцу. Да, мальчика им, конечно, жалко, но…

И начинается перечень «истинных» виновных. Среди которых есть как отец ребёнка, так и Россия. Ведь если бы папа не был «барыгой» и не имел дел с «сепарами», а Россия не «напала» на Украину, то сегодня все были бы живы. Впрочем, есть ещё один «убийственный» аргумент, выдвигаемый защитниками «хероя»: если бы малыш был пристегнут в детском кресле, а не высовывался между передними сидениями, ничего «страшного» бы не случилось. Ну да, «вальнули» бы отца. На глазах у ребёнка. Но если украинская система правосудия не работает, кто-то же должен наказывать преступников.

И, да! Все это озвучивают вполне реальные люди. Из числа тех, кто свято верит в то, что на Донбассе Украина воюет с Путиным. Потому вот такие вот «воины света» им ближе, роднее и дороже, чем какие-то дети. Даже свои, киевские.

На этом фоне затевать с ними разговор о погибших детях Донбасса просто бессмысленно. Ибо в ответ можно услышать такое, от чего потом ещё полдня будет шуметь в ушах и щемить в области сердца.

Однако, это только вершина айсберга. Сегодня таких вот «героев», которые на гражданке за малую мзду готовы продавать своё умение убивать — хоть пруд пруди. И когда ещё несколько лет назад мы предупреждали, что рано или поздно АТО придёт в каждый дом — мы не шутили. Просто нас никто не слышал.

Они и теперь глухи. И, из-за нежелания признавать свои ошибки, готовы оправдать любое, самое страшное преступление. В их картине мира каждый каратель — это почти святой. И за его «подвиги» в АТО ему можно простить все. В том числе, убийство. Тем более, что ребёнок то не совсем свой. И отец у него какой-то «мутный». Да и выхода у убийцы не было. Ну не на завод же ему после возвращения с войны идти, правда? А жить на что-то надо. Вот и подался мальчик в наемники. От безнадеги и безразличия со стороны власти и общества. И вообще, папа-коррупционер родит себе нового мальчика, а снайпер-герой — это штучный экземпляр. Его беречь надо. Мало ли, может опять на передовую отправится, «сепаров» отстреливать.

И, нет. Я не преувеличиваю. Именно такую риторику вы найдёте у «сочувствующих».

На этом фоне призывы Зеленского к живущим за рубежом украинцам о возвращении и развитии бизнеса на родине звучат по меньшей мере абсурдно. Нет, вернуться, конечно, можно. И кредит взять. И дело своё открыть. И рабочие места создать. Но где гарантия, что бизнес не отожмут, кафе или магазин не подожгут, а тебя самого не убьют? Случайно. Целясь в кого-то другого.

А гарантий нет. И не будет. Очень долго. Скорее всего, уже никогда. Потому что пока «патриоты», прикрываясь войной, будут отмазывать убийц, а власть будет идти на поводу у таких «патриотов», обстановка в стране будет чуть лучше, чем в Сомали. И ни один здравомыслящий человек с развитым инстинктом самосохранения туда не поедет.

Но Зеленский этого, видимо, не понимает. Потому, уже через сутки после резонансного преступления, он напялил на себя маску зазывалы и с задорной улыбкой отработал номер под названием «Добро пожаловать в ад!»


Источник: news-front.info