Украинские нацисты начали акцию протеста под администрацией Зеленского

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-08 22:18


Антимайдан Украина, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна, Антимайдан Киев

Под администрацией президента Украины Зеленского началась акция «Стража на Банковой», направленная против любых компромиссов на завтрашних переговорах «Нормандской четверки».

В отличие от дневного достаточно малочисленного «майдана», организованного экс-президентом Порошенко, под здание президентской администрации собралось значительное число «активистов». В частности, протест решили поддержать нацисты из «Национального корпуса»*, которые уже разгрузили какие-то запакованные вещи из прибывшего на место грузовика.

Как отмечают киевские журналисты, в акции принимают участие в большей степени люди возрастом 45+, «но движущий и организационный костяк судя по тому, что разгружают машины и устанавливают транспоранты, составляет Нацкорпус*.

На входе в администрацию Зеленского дежурят около 200 правоохранителей, остальные усиления дежурят во дворах. Правоохранители на входе проверяют Нацкорпус*, который проносит разные упакованные вещи.

Отмечается, что примерно 1/3 всех присутствующих под АП составляют журналисты.

Некоторые нацистские группировки ведут прямую трансляцию с места событий.

Украинский телеграм-канал «Легитимный» сообщает, что под зданием президентской администрации уже начались провокации.

«Заводилы разгоняют лозунг, «Богдана в отставку», называя его провокатором.
Известно, что полиция заблокировала машины, которые везли палатки под ОП.
Также Нацгвардия окружила Офис Президента. Протестующие пытаются пронести бочки для костра, дрова уже пронесли», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня в Киеве на Майдане незалежности началась акция протеста против переговоров с Россией «Нет капитуляции».

Экс-президент Порошенко в своем выступлении потребовал «вывести из Донбасса российские воска» и «прекратить переговоры с Путиным».

«Прошло восемь месяцев и наконец пришло отрезвление, что центр войны в России. Нет более миролюбивого народа, чем украинцы, но не всякий мир является миром. Мир для нас, когда российские войска уйдут прочь с украинской территории, когда российские танки и артиллерия уберутся вон из Украины…Если мир – это сдача украинских интересов, то это не мир, а капитуляция. Нет капитуляции!», — заявил Порошенко.

Акция продолжилась выступлениями «патриотических» артистов и спикеров-нацистов.

В частности, командир восьмого батальона «армии Яроша» Гергерт (боевая кличка «Червень») со сцены призвал начать полноценную войну с Россией.

Ранее нацистка Черновол с автоматом в руках призвала выйти на Майдан 8 декабря.

Напомним, что «Червень» являлся командиром киллера Лавреги, который стрелял в машину депутата Киевского горсовета Соболева и убил его трехлетнего сына. Ранее убийца был награжден орденом «За мужество» третьей степени.

«Червень» заявил, что оба подозреваемых в деле о покушении на депутата Киевского областного совета Соболева и убийстве его малолетнего сына воевали вместе с ним в Донбассе.


Источник: novorosinform.org