У Медведчука придумали план «самороспуска ЛДНР»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-14 18:19


Антимайдан Украина

Заманить Донбасс в состав Украины можно чисто юридическим трюком: признать незаконным госпереворот 2014 года в Киеве, а все дальнейшие события, включая создание ЛДНР и вспыхнувшую гражданскую войну, назвать «необходимой самообороной».

Об этом в эфире телеканала «112» заявил бывший замгенпрокурора Украины, депутат Верховной рады от «ОПЗЖ» Ренат Кузьмин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Для того, чтобы закончить войну, нужно определить её причину. Она, эта война, взялась с чего? Нужно определить причину возникновения конфликта на Донбассе, устранить эту причину, и война сама по себе сойдёт на нет.

Если мы скажем, что создание ЛНР и ДНР – это реакция на антиконституционный захват власти в Киеве, это попытка защититься от распространения влияния заговорщиков на всю территорию Украины, то в таком случае ДНР и ЛНР являются образованиями, призванными защитить население от противоправных действий. В таком случае это можно назвать и необходимой обороной, и крайней необходимостью.

Если нынешняя украинская власть является продолжателем власти Порошенко, тогда Донецк и Луганск к этой нынешней власти Зеленского будет относиться точно так же, как к власти Порошенко, и точно так же они будут защищать себя уже от Зеленского. Если Порошенко за пять лет войну прекратить не смог, то и Зеленский при такой политике прекратить её не сможет», – рассказал депутат.

«Единственный выход – это дать правовую оценку, выявить причины возникновения ДНР и ЛНР, устранить их, и тогда мы дадим возможность этим ДНР и ЛНР самораспуститься и вернуться в состав Украины без каких-либо условий», – добавил Кузьмин.


Источник: www.politnavigator.net