Таблетка для памяти: Правда об украинских репрессиях в Славянске

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-17 15:33


Антимайдан Славянск. Новости. Бои в Славянске, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии

Украина должна провести военную операцию на территориях, контролируемых ЛНР и ДНР. После этого население этих регионов будет жить так же, как и на Западной и Центральной Украине.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Наведение порядка тут, повышение благосостояния людей тут, после этого всего – милитарная операция по деоккупации территории. И, поверьте, что будет так, как в Славянске. Когда освободили после Гиркина, никого не расстреляли, никого не замучили, а на сегодняшний день Славянск живет такой же жизнью, как любой город Западной или Центральной Украины», – заявил Жебривский.

В свою очередь бывший ополченец ДНР, херсонский журналист Юрий Ковальчук, побывавший в украинском плену, рассказал «ПолитНавигатору», что происходило в Славянске, когда город перешел под контроль ВСУ.

«Когда ополчение по приказу «генералиссимуса» Стрелкова ушло из Славянска, Краматорска и других городов, вся проукраинская нечисть, которая до этого сидела по схронам, побежала писать доносы. Арестовали тогда очень многих – в основном это были не комбатанты, а люди, причастные к организации референдума, сочувствующие, те, кто помогал в столовых или администрировал группы в социальных сетях. С первых дней начались достаточно жесткие аресты с последующими допросами с пристрастием.

Я освобождался с двумя пареньками, которые в Славянске вели группу в социальных сетях. Оба получили по 5 лет и в обмен попали с уже практически отсиженным сроком (за счет закона Савченко у них СИЗО шло год за два). При задержании и при допросах СБУ к ним, разумеется, применяло широкий спектр методов воздействия…

Так что слова Жебривского это, конечно, ложь. Не только потому, что после ухода ополчения в Славянск и другие города пришла Украина и там не было репрессий – были. Даже больше это ложь, потому что Киев своих фашистов не контролирует, поэтому не в состоянии ничего гарантировать. Они ненавидят население Донбасса, а Донбасс ненавидит их», – резюмировал Ковальчук.

Ранее «ПолитНавигатор» писал о том, что жители Славянска, который летом 2014 года перешел под контроль ВСУ, ждут возвращения ДНР. Местные жители рассказывают, что украинские войска буквально заполонили город и«выжигают» все русское.


Источник: www.politnavigator.net