Совместное заявление главы ДНР Дениса Пушилина и главы ЛНР Леонида Пасечника

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-17 18:35


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Главы Республик Донбасса Денис Пушилин и Леонид Пасечник сделали совместное заявление по важным вопросам.

? ДНР продолжит интеграцию с Россией, несмотря на мнение Киева — Пушилин

Донецкая Народная Республика на свернет с пути интеграции с Российской Федерацией. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«После встречи «нормандской четверки» мы поняли, кто наш друг, а кто наш враг. Мы хотим идти в одном направлении с Россией, и мы будем планомерно идти к этому, вне зависимости от мнения Киева, — отметил Пушилин. – Более того, интеграционные процессы с Россией никак не противоречат Минским соглашениям».

? Киев должен начать согласовывать вопросы Комплекса мер с Республиками Донбасса – Пушилин

Руководство Украины должно начать согласовывать вопросы реализации Комплекса мер с Республиками Донбасса или признать свою неспособность выполнять «Минск-2». Об этом сегодня на совместном с Главой ЛНР Леонидом Пасечником брифинге заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«У Киева сейчас стоит выбор, или приступить к согласованию с нами всех вопросов возобновления мира в рамках Комплекса мер, или открыто признать свою неспособность выполнить свои обязательства. И в этом случае Украине придется ответить за срыв Минских переговоров», — отметил Пушилин.

«Констатируем: при отсутствии прямых переговоров с представителями жителей ДНР и ЛНР прекращение войны невозможно. Это необходимо для того, чтобы напрямую договориться обо всех модальностях дальнейшего сосуществования Республик и украинского государства», — подытожил в свою очередь Пасечник.

? Присутствие Авакова в Париже показало большое влияние националистов на политику Украины – Пушилин

Участие министра внутренних дел Украины Арсена Авакова на встрече «нормандской четверки» показало, насколько велико влияние националистов на политику Украины. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Зеленский по факту не контролируют силовые структуры в стране. Более того, радикальные группировки имеют огромное влияние на украинские власти, и именно поэтому Аваков, который известен своими радикальными настроениями и поддержкой ультраправых формирований, присутствовал в Париже, чтобы успокоить националистов. Зеленский не способен самостоятельно принимать решения и фактически находится под управлениями националистов, координируемых Аваковым», — сказал Пушилин.

Он добавил, что с приходом в Киев новых властей для Донбасса ничего не изменилось, поскольку «политика Порошенко, основанная на полном безразличии к судьбам миллионам жителей и целью «реинтегрировать» обратно только территории, по сути, продолжается (президентом Украины Владимиром) Зеленским и его командой».

?  Руководство Украины намерено затягивает процесс обмена пленными – Пушилин

Руководство Украины намерено затягивает процесс обмена пленными с Республиками Донбасса. Об этом сегодня на брифинге в Донецке заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Киев не желает обеспечить чистый обмен по формуле «всех установленных на всех установленных», умышленно затягивая процесс. Отказ полной юридической очистки обмениваемых лиц, говорит о желании Киева возобновить и уголовное преследование (удерживаемых лиц)», — отметил Пушилин, напомнив, что это уже происходило ранее в отношении обменяных ополченцев.

? Закон о госгранице планирует принять Народный Совет ЛНР в ближайшее время — Пасечник.

«Принятый в ДНР закон о госгранице, закрепляет волеизъявление жителей Донецкой области. В ближайшее время аналогичный закон вступит в действие и у нас», — отметил Пасечник.

Он напомнил, что «референдум 2014 года, прошедший на всей территории бывших Донецкой и Луганской областей явно свидетельствует о неприятии жителями Донбасса «майданного» государственного переворота и политики необандеровского режима, которую продолжает (президент Украины Владимир) Зеленский.

«Запад не хочет об этом вспоминать. Референдум проводился без какого-либо давления извне. Население само организовалось и высказало категорическое «нет» самозваному киевскому режиму», — подчеркнул Пасечник.

? Призываю мировое сообщество уравнять в правах Украину и Республики Донбасса на мировой арене — Пасечник

Позиция Республик Донбасса должна учитываться на международной арене. Об этом сегодня на совместном брифинге с Главой ДНР Денисом Пушилиным заявил Глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Призываю лидеров западных стран-гарантов Минских соглашений, Совет безопасности ООН, Парламентскую ассамблею Совета Европы оказать содействие в том, чтобы не только украинская сторона, но и мы были услышаны, чтобы и наша точка зрения была представлена на международной арене», – отметил он.

Пасечник подчеркнул, что без этого невозможно создать условия для конструктивных переговоров.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев должен начать согласовывать вопросы Комплекса мер с Республиками Донбасса.

? Прекращение войны в Донбассе невозможно без прямого диалога Киева с ЛНР и ДНР — Пасечник

Прекращение войны в Донбассе невозможно без прямых переговоров Киева с ЛНР и ДНР. Об этом на совместной пресс-конференции руководителей Республик Донбасса в Донецке заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Он подчеркнул, что внесение в Верховную Раду несогласованного с Республиками проекта закон о децентрализации является прямым нарушением Минских соглашений, "что делает этот нормативный правовой акт ничтожным не только для нас, но и для всех участников "нормандского формата".

"Желание подменить в переговорах жителей растерзанных ВСУ Республик на отсиживающихся в Киеве зависимых и управляемых бежавших с родной земли бывших жителей Донбасса – это прием наперсточников с рынков 1990-х, которых в настоящее время напоминают (президент Украины Владимир) Зеленский и его команда, - отметил глава ЛНР. - Эти люди ни на что в Республиках не влияют, решений не принимают и, соответственно, к урегулированию конфликта не приведут".

"Констатируем: при отсутствии прямых переговоров с представителями жителей ДНР и ЛНР прекращение войны невозможно, - заявил Пасечник. - Это необходимо для того, чтобы напрямую договориться обо всех модальностях дальнейшего сосуществования Республик и украинского государства".

Денис Пушилин и Леонид Пасечник сделали совместное заявление (16:54 мин)


Источник: aftershock.news