Сообщения  ополчения от 6 декабря 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-12-06 16:48


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Сообщение от военкоров.

"&128367;&128367; За неделю под огнем ВФУ погибли пятеро Защитников ДНР, еще один военнослужащий и гражданский мужчина ранены – аппарат Морозовой. Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса, в том числе права на жизнь, безопасность, личную неприкосновенность и свободу передвижения
С 29 ноября по 5 декабря 2019 года в результате вооруженной агрессии со стороны Украины на территории Донецкой Народной Республики:
&10071; - погибли 5 военнослужащих Республики;
&10071; - ранения получил 1 военнослужащий Республики и гражданский мужчина.
3 декабря в районе Ясиноватой минно-взрывную травму, закрытую черепно-мозговую травму получил защитник Республики, 1976 г.р."


 
"Вечер в Новороссии под обстрелом. По Ясиноватскому фронту лупят с интервалом 15 минут одиночными минами и гранатами. Район Красного Партизана под обстрелом из бронетехники. Тельмановский район мина 120мм. В ЛНР трасса "Бахмутка" стрелково-минометный обстрел. Запад Горловки под минометным обстрелом. Укропадлы обстреливают район Зайцево и окрестности. Враг со Жованки применяет различные виды вооружений, в том числе и тяжелое.

Сообщение от военкоров: "Празднуют" пи@ры.
&128165;Украинские боевики обстреляли н.п. Логвиново из минометов и вооружения БМП – НМ ЛНР
&128165; Боевики Киева обстреляли север и запад Донецка, применялись гранатометы и вооружение БМП – УНМ ДНР
******************************************************

&128165;Украинские боевики обстреляли н.п. Логвиново из минометов и вооружения БМП – НМ ЛНР

&9889;Экстренное заявление официального представителя НМ ЛНР

В связи с бурным празднованием «Дня ВСУ», ситуация в зоне ответственности НМ ЛНР обострилась. Ближе к вечеру в подразделениях, так называемых, вооружённых сил Украины воцарилась традиционная бесконтрольная и повальная пьянка.

&128073;&127995; По информации нашего источника в штабе ОТГ «Север», в подразделения 59 бригады, занимающие позиции в районах н.п. ЛУГАНСКОЕ и МИРОНОВСКИЙ в экстренном порядке выдвинулась оперативная группа из состава офицеров штаба группировки в сопровождении сотрудников ВСП. Данное решение командующего ОТГ «Север» РОМИГАЙЛО было вызвано поступившими докладами по линии оперативного дежурного о беспорядках в подразделениях бригады.

&128165; Личный состав, выполняющий задачи на переднем крае в нетрезвом состоянии, игнорируя приказы командиров о соблюдении режима прекращения огня открыл беспорядочную стрельбу по территории ЛНР.

&10071;Так, в 16.50 с позиций 59 бригады ВСУ подвергся обстрелу район н.п. ЛОГВИНОВО. Огонь велся из 82-мм миномета (6 мин) и БМП-1 (12 выстрелов).

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ зафиксировать факт обстрела и оказать влияние на вооруженные формирования Украины с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня.

*************************************

&9889; Боевики Киева обстреляли север и запад Донецка, применялись гранатометы и вооружение БМП – УНМ ДНР

&9733; ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НМ ДНР НА 18.00 06 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА:
&8203;&8203;

С начала текущих суток противник ШЕСТЬ раз обстрелял территорию нашей Республики:

&10071;район посёлка ш-ты «ТРУДОВСКАЯ» – из станкового противотанкового гранатомёта (1 граната);
&10071;район Вольво-Центра г. ДОНЕЦКА – из вооружения БМП (40 выстрелов);
&10071;район н.п. КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН – из вооружения БТР, станкового противотанкового гранатомёта, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия (50 выстрелов, 2 гранаты);
&10071;район н.п. НАБЕРЕЖНОЕ - из120-мм минометов (1 мина);
&10071;район н.п. ОКТЯБРЬ – из противотанкового гранатомёта (2 гранаты);
&10071;район н.п. ЗАЙЦЕВО – из противотанкового гранатомёта (2 гранаты) и стрелкового оружия.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется."


Заметка от макеевских военкоров.

  МОЩНЕЙШЕМУ ОБСТРЕЛУ ЗА ПОСЛЕДНИХ ПОЛ ГОДА ПОДВЕРГЛАСЬ СЕГОДНЯ ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА (ВИДЕО) ? В ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ И ОТЧЕТАХ ПОЛНАЯ ТИШИНА, НЕЛЬЗЯ ПЕРЕД НОРМАНДСКОЙ ВСТРЕЧЕЙ ПЛОХО ГОВОРИТЬ ОБ "УВАЖАЕМЫХ УКРАИНСКИХ ПАРТНЕРАХ", ГИБНЕМ МОЛЧА ?

Срочное сообщение от ополчения.

"В 01:51 Донецк проснулся, север-обстрел, минометы 82 и 120 мм, тяжелое, арта 122 и 152 мм. Горловка. Укрожопые продолжают обстреливать район Зайцево из тяжелого вооружения. Район Зайцево , несколько прилетов. Враг применяет миномет со стороны Жованки. Район 6/7 под обстрелом.Враг со стороны н.п.Шумы применяет кк пулеметы, СПГ, 82ой миномет."

Сообщения от жителей: "Донецк под ударом! В данный момент ложится тяжёлое. Очень хорошо слышно. Насчитала 60 шт мин 120 мм. Это только как разбудили! Солнечный хорошо слышно! Мирный(Солнечный) отлично слышно, даже немного окна дрожат! Путиловка. Что за жесть происходит? Трясётся дом! Гвардейка окна трясутся. Киевский район разбудили в 01:50! Ленинский - тоже слышно было в доме даже при закрытых окнах и звуки один за одним!"

Видео от местного жителя: "Сводки, на вас вся надежда! Все молчат и скрывают обстрелы! У нас подлый "минск" с Украиной! Опубликуйте пожалуйста всю правду! Мощный бой! Вибра по всему району! Ясиноватая звуки падения тяжёлого в стороне Промки! Мины прилетают десятками! Все трясется! Видео записал в 01:50! Сейчас ситуация ухудшается!"

"В 06:15 с направления Бутовского вентствола (Опытное) по позициям НМ ДНР короткими залпами работает танк ВСУ. Мощнейшему массированному артобстрелу глубокой ночью подверглись позиции Ясиноватского блокпоста. В районе трех часов ночи из крупных орудий 152 и 120 мм ВФУ было выпущено около 250 снарядов. Дома в окрестностях содрогались от взрывов, некоторые жители укрылись в подвалах, опасаясь переноса огня по населённым пунктам. Горловск всю ночь и утро терпит обстрелы. Район 6/7 под обстрелом.Враг со стороны н.п.Шумы применяет кк пулеметы, СПГ, 82ой миномет. Также со стороны Жованки кк пулемет по району Зайцево".

"Ну шо ребзя, потихоньку проясняется картина ночного пиздеца. Люди знающие и те, что поближе находились, говорят что укрики применили Град, просто стреляли не пакетом, а по одной ракете..."

А ВОТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ВРАНЬЕ: ЕЖЕДHЕВHАЯ CBOДKA HАРУШЕHИЙ PЕЖИMА ПPЕKPAЩЕНИЯ ОГHЯ ЗA ПЕPИOД С 03:00 5 ДЕKАБPЯ ПО 03:00 6 ДЕKAБPЯ

Пpедcтaвительcтвo Дoнецкой Haрoдной Pеcпублики в CЦКK инфopмиpует: зa иcтекшие сутки общее кoличеcтвo нapушений cо cтopoны BФУ cоставилo – 9 pаз.

Пo теppитopии ДНP, в нaрушение Mинcких соглaшений, a также дoгoвopеннoстей o пеpемиpии, пpименялоcь следующее вoopужение:

Гоpлoвcкoе напpaвление: минометы 82 мм – 1 paз (3 мины); PПГ/CПГ – 9 гpaнат; кpупнoкалибеpнoе стpелковoе opужие – 2 рaзa; cтpелкoвое оpужие – 4 paзa.

Дoнецкое напрaвление: PПГ/CПГ – 10 гранaт; крупнoкалибеpнoе cтpелкoвoе opужие – 1 paз; стpелкoвое оружие – 2 paза.

Mаpиупoльcкое нaпpaвление: минoметы 120 мм – 1 pаз (5 мин), PПГ/СПГ – 5 гpанaт.

B зоне обстpелa co стoрoны ВФУ oказaлиcь следующие paйоны/нaселенные пункты: Долoмитнoе, Зaйцевo, Гоpлoвка (пoc. ш–ты им. Гагaринa), Cпaртак, Саxaнкa.

Kaк соoбщaлoсь рaнее, пoд oбcтрел пoпал рaйoн прoведения pемoнтно–вoccтaнoвительных paбот вблизи н.п. Зaйцевo.

Жеpтв сpеди мирныx гpaждан и повpеждений гpaждaнcкoй инфpacтpуктуpы нa дaнный момент не зaфиксирoвано.

Oбщее кoличествo пpимененныx BФУ боеприпаcoв – 32 единицы.

Haпoмним, кoличеcтво выпущенныx боеприпacoв кaлибpoм дo 12,7 мм не входит в общую cтатистику количеcтвa бoепpипacов в ежедневнoй cвoдке.

B пpедыдущие cутки кoличеcтвo бoепpипacов, пpимененныx пo терpитopии ДНP, cоcтaвилo 21 единицу.

Haчиная c 00:01 (мск) 21 июля 2019 гoдa, сoглaсно дocтигнутoй минcкой Кoнтaктной группoй дoговopенноcти, вступилo в cилу возoбнoвленнoе oбязательcтвo по сoблюдению вcеoбъемлющего, безуслoвногo, уcтoйчивогo и беccpочного pежимa пpекpащения oгня."


Источник: vk.com