СБУ вместо поиска настоящих шпионов обвиняет невиновных людей – Мехти Логунов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-31 08:01


Антимайдан Украина

Служба безопасности Украины (СБУ) вместо поиска настоящих шпионов фабрикует дела в отношении ни в чем неповинных граждан. Об этом рассказал освобожденный в рамках обмена удерживаемыми лицами 85-летний харьковский ученый Мехти Логунов.

Он отметил, что смог на своем печальном опыте убедиться в преступной деятельности украинских правоохранителей и спецслужб.

"Я много времени в 2014 и 2015 годах находился на, как я ее называю, площади Дзержинского (ныне переименована в площадь Свободы, расположена в центре Харькова) и смотрел, что происходит", - рассказал пенсионер.
"Я собирался и пишу книгу, условное название которой "История "революції гідності" в Харькове". Естественно, я разговаривал с людьми, наблюдал, снимал видео, снимал фото и, естественно, все эти материалы я собирался включать в эту книгу", - добавил Логунов.

Он подчеркнул, что при этом не принимал участия ни в каких митингах либо массовых беспорядках, происходивших в это время в Харькове.

"То есть предъявить мне нечего, я ничего не делал того, что подпадало бы под незаконность, но закон и СБУ – это совершенно несовместимые занятия", - констатировал ученый.
"Меня привезли в СБУ. Начался перекрестный допрос, где мне сказали, что я подозреваюсь в шпионаже в пользу России", - рассказал Логунов.

Он отметил, что СБУ на допросах называла его резидентом Главного разведывательного управления (ГРУ) Российской армии.

"Я не резидент и не шпион, но уважение мое к себе очень повысилось. Ничего себе, как я вознесся – до резидентуры!" - пошутил пенсионер.
"Смотрел на них (участников допроса), как на дураков, ведь контрразведка, а чем занимается – лепит дело. Я им сказал, что когда вы объявите, что взяли меня, как резидента их (России), то они (настоящие резиденты) будут очень долго смеяться, ведь вы увели контрразведывательную работу по ложному направлению", - сказал освобожденный из плена житель Харькова.


Источник: m.vk.com