ПНС Ливии подхватило эстафету распространения лжи о РФ после Англии и Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-05 21:10


Антимайдан

Новые фейки о нахождении на территории страны российских военных готовит так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии. Военный эксперт Александр Перенджиев считает, что Ливия стала новой страной, отрабатывающей информационную повестку по дискредитации России.

Недавно Associated Press сообщило, что представители так называемого ПНС Ливии намерены приехать в Москву и предоставить якобы существующие доказательства о нахождении военных РФ на территории страны. Но это лишь некое заявление о намерении, поскольку, как отмечает издание, отсутствуют как точные данных о каких именно уликах идет речь, так и сроки прибытия триполитанской делегации в столицу России.

Напомним, что террористы ПНС неоднократно пытались обвинить РФ в нахождении в стране военных. Но все попадающие в Интернет ролики и иная информация при более тщательной проверке оказывались ложью, созданной для вброса и последующей раскрутки в СМИ.

Так, издание Bloomberg в конце сентября разместило материал о ведущих вместе с ЛНА борьбу с террористами бойцах ЧВК «Вагнера». Эту информацию авторы материала подкрепили видеозаписью. На ней был виден грузовик с водителем, который говорил на русском языке. В дальнейшем выяснилось, что ролик был снят в Сирии, а русскую речь наложили на оригинал.

В разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей доцент РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев высказал мнение о том, что в настоящий момент Ливия стала новой страной, отрабатывающей информационную повестку по дискредитации России, переняв эстафету по очернению у Великобритании и Украины.

«Этот план уже отработал Лондон и Киев. Теперь свои деньги от Запада на эти цели получило ПНС. И они будут отрабатывать эту историю. Тем более, что теперь им такой случай представился после ареста наших социологов. Им понравилось находиться в противостоянии с Россией, и сейчас они действуют для зарабатывания денег», — резюмировал эксперт.

Отметим, что захваченных в плен весной 2019 года социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана, являющихся сотрудниками Фонда защиты национальных ценностей, структуры так называемого МВД ПНС Ливии уже успели бездоказательно приписать к ЧВК «Вагнер». Стоит отметить, что социологи работали на территории Ливии с согласия руководства из так называемого ПНС, и все их действия были согласованы.


Источник: rueconomics.ru