Песков прокомментировал украинскую "фантазию" о миротворцах ООН в Донбассе

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-15 09:35


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал вновь поднятую инициативу Украины о миротворцах ООН в Донбассе. Ранее эту идею российский сенатор Алексей Пушков назвал украинской "фантазией".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что пока Украина официально не выдвигала новых инициатив о миссии ООН в Донбассе, сообщает ТАСС. "Пока формально никаких новых инициатив не высказывалось", - прокомментировал Песков.

Напомним, на Украине вновь подняли тему введения миротворцев ООН в Донбасс. Киев может вернуться к этой идее, если сочтёт, что конфликт в регионе невозможно урегулировать на основе Минских соглашений. С таким заявлением ранее выступил глава МИД Украины Вадим Пристайко.

Он отметил, что Киев, конечно, попытается сделать всё в рамках Минских договорённостей. Однако если из этого ничего не выйдет, власти Украины перейдут к следующему шагу - приглашению миротворцев ООН.

"Когда мы поймём, что в рамках "Минска" больше ни о чём новом говорить нельзя, тогда мы будем обращаться к следующему шагу", - сказал глава МИД Украины в эфире канала "Украина".

Он добавил, что у команды нынешнего президента Украины Владимира Зеленского есть на этот счёт определённые планы.

Российский сенатор Алексей Пушков высказался о том, что вместо исполнения условий Минских соглашений на Украине фантазируют о каких-то миротворцах. Пушков подчеркнул, что от Киева ждут шагов к миру, а не фантазий на тему.

Идея введения в Донбасс миротворцев ООН высказывалась ещё при прошлом украинском лидере Петре Порошенко. Президент России Владимир Путин поддержал инициативу, но при условии, что миротворцы встанут на линии разграничения ВСУ и ополченцев Донбасса. В Киеве же настаивают на том, чтобы миротворцы заняли весь регион, вплоть до границы с Россией.


Источник: tsargrad.tv