Общественники из восьми регионов РФ прибыли в ДНР для участия в международном форуме добровольцев

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-14 09:30


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан

Делегация из Российской Федерации приехала в ДНР для участия во II Международном форуме «Доброволец Республики-2019», который сегодня начнет свою работу в Горловке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.

«Одиннадцать делегатов из Москвы, Ставропольского края, Астраханской, Нижегородской, Калужской, Ленинградской, Московской, Ярославской областей примут участие во II Международном форуме «Доброволец Республики  2019» в ДНР», – сказано в сообщении.

Уточняется, что российские гости являются представителями Центра детского и юношеского туризма Ярославской области, общероссийской молодежной патриотической организации «Наследие», а также ее региональных отделений, членами межрегиональной общественной организации «Студенческая солидарность», всероссийского общественного движения «Волонтеры победы».

По данным РЦ, мероприятие пройдет на базе Горловского института иностранных языков. В программе – образовательный и интерактивный модули, включающие в себя ряд мастер-классов.

Отмечается, что делегаты из РФ выступят в роли экспертов в рамках четырех секций: социально-благотворительная деятельность, возможности молодежных объединений в развитии добровольчества, взаимодействие волонтеров и государства, воспитание патриотов. В частности, проведут мастер-класс по игротехнике и игровому конструированию, а также, примут участие в панельных дискуссиях и круглых столах.

Приезд российских делегатов организован при содействии Русского центра и продлится до 15 декабря.

Добавим,что первый международный форум «Доброволец Республики» состоялся в 2018 году в Горловке. На его открытии присутствовал Глава ДНР Денис Пушилин. Форум включал  четыре образовательных секции на шести площадках, где были организованы панельные дискуссии, круглые столы и мастер-классы.


Источник: dan-news.info