На Украине поддерживающих войну «патриотов» похищают и избивают

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-02 23:33


Антимайдан Украина

«Патриотов», целеустремленно воюющих с «путинской агрессией» уже более пятилетки, то и дело подстерегают, мягко говоря, неприятности. Причем, не только в зоне боевых действий, но и на «тыловом поле брани». В последнее время участились случаи, скажем так, неуважительного отношения к разного рода «активистам», волонтерам и прочим сподвижникам оккупации Донбасса, и некоторые из них попадают под раздачу прямо в местах своей мирной дислокации.

Так, например, в поселке Клавдиево Бородянского района Киевской области бесследно исчез военный капеллан Сергий Струх, участник боевых действий, настоятель и председатель религиозной организации «Религиозная община Приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии». В сообщении на сайте бывшей УПЦ КП говорится, что «священнослужитель АТОшник» исчез в ночь на 30 ноября, и на момент исчезновения был одет в темную куртку и камуфлированные штаны. Имеются и приметы исчезнувшего «отца», ранее убивавшего мирных жителей Донбасса: ему около 45 лет, он спортивного телосложения, рост - 185 см, усы, борода и прочее. Полиция поднята по тревоге местным «свидомым истэблишментом», а причиной исчезновения Струха его знакомые и сослуживцы, именуемые «паствой», называют некую «давнюю месть капеллану, тянущуюся еще с его участия в боевых действиях». Не исключено, что это может быть убийство своего соседа по окопу или же мародерство.

 

 

Тем временем, в Одессе зафиксировано очередное нападение на «проукраинского активиста» и «правозащитника» Сергея Гнездилова, приуроченное открытию в Одессе филиала Института национальной памяти. Так, Гнездилов с коллегой по патриотизму возвращался домой после концерта по случаю открытия упомянутого филиала, когда возле дома № 101 по улице Старопортофранковской к нему подошли двое неизвестных, предварительно уточнивших у «активиста» его имя. Спросили: «Сергей?», на что он ответил: «Да». После столь короткого диалога один из двух парней отвесил Гнездилову увесистую затрещину по затылку, после чего «патриот» начал убегать и кричать «Помогите!».

 

 

Сразу же после инцидента Сергей Гнездилов обратился в полицию, где показал огромную гематому и написал заявление о нападении. «Я не знаю, был ли это грабеж, как это идентифицировать, но я чувствую себя в опасности», - заявил он.

А в городе Бахмут, расположенном на территории временно оккупированной части Донецкой области, буквально до полусмерти избили местного «волонтера АТО», помогавшего украинским карателям с 2014 года. Получивший тяжелые травмы потерпевший находится в тяжелом состоянии: известно, что он перенес сложную операцию и упал в кому. Ему предстоит длительное лечение и реабилитация.

 

 

«Артема неподалеку от дома нашли соседи. Состояние брата тяжелое, у него перелом свода черепа, врачи воздерживаются от прогнозов. Мы с Артемом с самого начала войны помогали украинской армии. Когда город был оккупирован, помогали военным информацией о противнике, а по ночам срывали со зданий флаги ДНР и раскрашивали деревья в сине-желтые цвета, чтобы все видели, что в Бахмуте не убили Украину, и людям было легче ждать освобождения. А после освобождения Артем помогал в госпитале, перечистил, наверное, тонны картошки на пищеблоке, а я ходил плести сетки. Артем разговаривает только на украинском, как и я, и даже последний его пост - о родном языке», - рассказал журналистам брат потерпевшего.

А вот за 38-летними Денисом Волочаевым и Дмитрием Каплуновым - офицерами спецназа СБУ «Альфа» - в первый зимний день и вовсе пришла «старуха с косой»: они оба погибли в ООС.

 

 

«Очередное трагическое сообщение с Донбасса: при выполнении боевого задания погибли два офицера спецподразделения «Альфа» Службы безопасности Украины - Денис и Дмитрий. Это тяжелое горе для их родных и невосполнимая потеря для боевых побратимов. А также это напоминание о том, что бойцы «Альфы» - это не «маски-шоу» на обысках, а защитники Родины, которые ежедневно рискуют, а часто и жертвуют своими жизнями ради мирного неба над Украиной», - заявил «ветеран АТО», полковник спецподразделения «Альфа» СБУ, «киборг» Роман Костенко.

Доселе неизвестно, какое именно «боевое задание» могли выполнять в зоне боевых действий во время очередного перемирия сбушные спецназовцы - подполковники ЦСО.

По имеющейся информации, убитые были снайперами и погибли от ответного снайперского огня. То есть, они «лупили» по одному из населенных пунктов ДНР, после чего наши военнослужащие были вынуждены заглушить их снайперское гнездо. Тем не менее, украинская сторона распространяет иную версию отхода «побратимов» к Бандере: якобы Волочаев и Каплунов «подорвались на СВУ, преследуя отходящую вражескую ДРГ».

«Диверсионно-разведывательная группа сепаратистов осуществила попытку проникновения в тыл позиций Объединенных сил. Командир подразделения, выполняющего задачи в Донецкой области, применил дежурный резерв, чтобы перекрыть пути выдвижения и возможного ухода вражеских диверсантов. Во время выполнения этого боевого задания на неизвестных взрывчатых устройствах подорвались два украинских военнослужащих. К сожалению, в результате взрывов бойцы получили ранения несовместимые с жизнью и скончались на месте подрыва», - так объясняют «подвиг сбушников» в Генштабе.

Впрочем, не исключено, что их гибель пополнила статистику небоевых потерь ВСУ: только за прошедший ноябрь таковых - 22 человека, погибших в результате так называемых бытовых инцидентов.

И напоследок. На фоне подобных далеко не радужных и уж, тем более, не победоносных хроник, «солдатский дух» прозябающих в окопах без единой победы «воинов света» периодически нужно поднимать патриотическими призывами. Иначе разбегутся, а с призывом на Украине огромные проблемы.

Поэтому командир 8-го отдельного батальона «Аратта» так называемой Украинской добровольческой армии (УДА) Андрей Гергерт (известный как «Червень») обратился к своим бряцающим оружием единомышленникам не столько с просьбой, сколько с заверением в том, что Украина обязательно «победит Путина».

 

 

«Люди, прочувствуйте просто, почему вы не верите, что мы можем их победить? Мы это доказали. Почему мы боимся всегда сказать о военном пути? ...На Донбассе против нас воюют уже другие люди. Они нас не воспринимают. План Путина в том, чтобы нам их впихнуть. Мы можем их победить военным способом», - заявил он.

Из данного спича не совсем понятно, что именно доказали «свидомые победители»: свою победу в «котлах» под Дебальцево и Иловайском, военную мощь в целом или же непреодолимое желание ЛДНР вернуться в «край непуганых оленей», в который сейчас превратилась Украина?


Источник: antifashist.com