ЛНР итоги 14—21 декабря: закон о границе, подготовка к обмену пленными, гумконвой из РФ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-22 21:27


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Федеральное агентство новостей представляет дайджест основных событий, произошедших в Луганской Народной Республике за неделю с 14 по 21 декабря.

Принят закон о границе ЛНР

Народный совет ЛНР принял закон, определяющий границы республики в пределах Луганской области Украины. За него единогласно проголосовали 38 присутствовавших в зале заседаний депутатов.

Позднее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что принятым законом власти законодательно закрепили волеизъявление жителей, «которое было выражено в ходе референдума в 2014 году». На период военного положения граница будет временно проходить по линии разграничения.

ЛНР итоги 14—21 декабря: закон о границе, подготовка к обмену пленными, гумконвой из РФ
https://www.potolokelite.ru/tseny.html

Вопрос об обмене пленными остается открытым

На прошедшем заседании контактной группы с Минске республики Донбасса и Киев не достигли договоренности о проведении обмена пленными. Представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева уточнила, что переговоры будут продолжены в режиме видеоконференции. Власти ЛНР готовы передать Киеву до 30 человек в рамках обмена.

ЛНР итоги 14—21 декабря: закон о границе, подготовка к обмену пленными, гумконвой из РФ

Сможет ли скорая ездить по мосту в Станице Луганской?

Представители ЛНР и Киева проверили, сможет ли машина скорой помощи проехать по восстановленному пролету моста у пункта пропуска «Станица Луганская», что ранее было обозначено как одно из основных требований республики. За процессом с обеих сторон наблюдали представители ЛНР и Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и миссия ОБСЕ. Остался открытым вопрос, позволит ли Киев машине скорой помощи выехать к человеку, который нуждается в срочной медицинской помощи.

ЛНР итоги 14—21 декабря: закон о границе, подготовка к обмену пленными, гумконвой из РФ

23 тонны новогодних подарков и лекарства

Как сообщила Ольга Кобцева, 96-я автомобильная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Луганской Народной Республики прибыла на текущей неделе в Луганск. Семь машин гуманитарного конвоя привезли более 23 тонн новогодних подарков, а также медпрепараты.

ЛНР итоги 14—21 декабря: закон о границе, подготовка к обмену пленными, гумконвой из РФ

Пасечник посетил Брянку

Глава ЛНР Леонид Пасечник продолжает личные выездные приемы граждан. На текущей неделе он посетил с рабочим визитом Брянку. В ходе приема глава республики пообещал посодействовать в решении ряда вопросов, в том числе, об открытии на базе городской больницы дома-интерната для людей преклонного возраста.

 


Источник: riafan.ru