Донбасс сегодня: штаб ООС готовит операцию «Возмездие» за «альфовцев», армия несет потери

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-07 07:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости Новороссии, Антимайдан Украина

ВСУ ударили по ЛНР после пяти дней тишины. Украинское командование намерено отомстить за гибель офицеров СБУ. Четверо украинских силовиков погибли и двое ранены при разгрузке снарядов. 

Оперативная обстановка

Представительства ЛНР и ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня за минувшие сутки зафиксировали десять нарушений со стороны киевских силовиков. В ЛНР отмечен один обстрел из минометов калибром 82 мм, произведенный ВСУ по территории поселка Красный Лиман. Это первое нарушение после пяти дней тишины.

В ДНР обстрелам из 82-мм и 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия подверглись пять населенных пунктов. Под Горловкой, по поселку Зайцево, подразделения 59-й мотопехотной бригады ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия в тот момент, когда там проводились ремонтные работы на коммунальном предприятии «Вода Донбасса». Персонал станции и ремонтные работники успели спуститься в укрытие, жертв нет.

Донбасс сегодня: штаб ООС готовит операцию «Возмездие» за «альфовцев», армия несет потери

Силы ООС готовят операцию «Возмездие»

Напомним, что недавно в Донбассе погибли два офицера спецназа «Альфа» СБУ. Командование Операции объединенных сил решило в ответ провести спецоперацию «Возмездие», сообщает управление Народной милиции ДНР. Для осуществления плана несколько групп снайперов из украинских спецслужб были отправлены на передовую. Оборонное ведомство ДНР в связи с этим не исключает активизацию провокаций украинских силовиков.

В то же время, Генпрокуратура Луганской Народной Республики выступила с заявлением о том, что у них имеется информация о готовящихся провокациях со стороны украинских силовиков. В заявлении указано, что на горячую линию поступила информация от военнослужащего 14-й механизированной бригады ВСУ: он рассказал, что командование силовой операции готовит масштабные провокации вдоль всей линии разграничения.

Подразделения ВСУ перевозят военную технику из мест хранения к передовой. В целях сокрытия незаконных действий украинских силовиков заставляют перекапывать участки, где проходила техника. Один из солдат пожаловался, что копать саперными лопатками мерзлую землю невозможно. В пресс-службе прокуратуры добавили, что информацию, поступившую на горячую линию, тщательно проверяют, и в случае ее подтверждения все виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности.

Четверо военнослужащих ВСУ погибли при разгрузке боеприпасов

Офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщил, что при разгрузке боеприпасов погибло несколько бойцов ВСУ из 72-й механизированной бригады.

Причиной гибели четырех человек и ранения еще двух стало банальное несоблюдение техники безопасности при разгрузке «Урала». В район села Новозвановка Луганской области на позиции бригады прибыли два бронетранспортера и грузовой автомобиль с боеприпасами. Во время разгрузки произошла детонация укладки, что и привело к трагедии.


Источник: riafan.ru