Донбасс сегодня: перебежчик раскрыл неудобную правду о ВСУ, солдаты гибнут на тайных минах

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-26 01:10


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости мира, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Донбасс, 25 декабря. Украинские войска ведут огонь из минометов и зениток по ДНР и ЛНР. Перебежчик из ВСУ рассказал о неуставных отношениях в армии Киева. Несколько украинских силовиков стали жертвами отсутствия карт минных полей. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

За сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня девять раз. В ЛНР произошел один обстрел из миномета по селу Нижнее Лозовое. В ДНР зафиксировано восемь обстрелов из минометов, зенитных установок и гранатометов по Донецку, Горловке, Докучаевску и другим населенным пунктам.

В населенных пунктах размещена боевая техника

В непосредственной близости от жилых домов в Попасной и Станице Луганской ВСУ разместили бронетранспортеры (БТР) и боевые машины пехоты (БМП). Как сообщил спикер оборонного ведомства Луганска Иван Филипоненко, разведка Народной милиции ЛНР обнаружила в Станице Луганской рядом с частным домом БТР, принадлежащий 46-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ.

Вблизи с жилым сектором Попасной военнослужащие 72-й механизированной бригады ВСУ разместили три БМП и один БТР. В населенном пункте Троицкое замечены две БМП, которые установил личный состав 59-й мотопехотной бригады ВСУ. Наличие указанной техники подтверждается в отчетах ОБСЕ.

Донбасс сегодня: перебежчик раскрыл неудобную правду о ВСУ, солдаты гибнут на тайных минах

Дезертир из ВСУ сообщил подробности и причины своего побега

Солдат ВСУ, сбежавший в ДНР, рассказал о коррупции в украинской армии и о том, что командиры по отношению к подчиненным зачастую применяют физическое насилие. Как сообщил представитель военного ведомства ДНР Ринат Айгистов, рядовой 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Виталий К. был призван в армию еще в 2015 году. Проходя службу в указанной бригаде, он столкнулся с коррупцией, поборами и неуставными отношениями.

Виталий служил на передовой, в районе села Пески. По его словам, командование ни разу не посещало личный состав по месту службы на протяжении четырех месяцев. Командиру батальона с позывным «Форд», который является основным коррупционером в бригаде, на день рождения в приказном порядке с рядовых собрали порядка миллиона гривен в качестве подарка. Командир славится своей любовью к спиртным напиткам. Все его незаконные действия покрываются командиром бригады. Комиссии, приезжающие по жалобам силовиков, до передовой не доезжают, проводя время в штабе бригады.

После очередных жалоб на горячую линию Министерства обороны Украины шестеро силовиков бригады подверглись физическому унижению и насилию со стороны командования, а после были переведены в другие части. На текущий момент соединение самовольно покинули 16 человек, которые по официальным документам значатся как отпускники или больные. При задержании беглецов к ним применяются методы физического воздействия, потом их отправляют на передовую. Не все военнослужащие могут вынести физическое унижение: трое силовиков совершили суицид. Все факты, описанные перебежчиком, подтверждаются информацией источников донецких военных, проходящих службу в 56-й бригаде ВСУ.

Украинские военные гибнут на собственных минах

Как сообщает пресс-служба Народной милиции ЛНР, за последних несколько дней стали известны факты двух подрывов на минах личного состава ВСУ. Накануне стало известно о пожаре в блиндаже 46-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, при котором сгорела карта минных полей. Четверо военнослужащих пострадали на минном поле при попытке восстановить формуляры, один силовик погиб. Происшествие произошло из-за указания командира бригады в срочном порядке восстановить карты и из-за отсутствия в этом процессе саперов.

Второй подрыв на своих минных заграждениях произошел в 93-й и 14-й бригадах. Один человек погиб и двое ранены после подрыва в связи указанием в передаваемых картах минных полей недостоверной информации. Группа военных подорвалась в районе села Кряковка в процессе приема-передачи передаче позиций во время ротационных мероприятий.


Источник: riafan.ru