До трибунала в одесском Доме профсоюзов – Донбасс на Украину ни ногой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-14 21:32


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Донбассу интегрироваться в состав нынешней националистической Украины равносильно самоубийству.
Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил российский дипломат и историк Николай Платошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Вот, мне пишут, когда я назвал украинцев братьями: «Николай Николаевич, где вы там братьев нашли?» Друзья, для вас Сидор Ковпак, самый выдающийся партизан Великой Отечественной войны, он кто, разве не брат? Братья разные. А русский Власов для нас брат? Так и на Украине.

У меня есть друг, который, например, спасся из Дома профсоюзов в Одессе, его спасли книги. Когда его били прутами по рёбрам, ему до этого кто-то сказал книги подложить под куртку, и только так он выжил. Когда они бросили его потом со второго, по-моему, этажа вниз, думая, что уже мёртвый, он уполз. Сейчас живёт здесь», – рассказал эксперт.

«Ну, вы чего, этим людям хотите Донбасс что ли сдать? Правильно написали, когда я сказал, что мы не злопамятные, но злые, и память хорошая: мы отомстим и забудем.

Я хочу сказать, что для меня, пока в Одессе в Доме профсоюзов не состоится военный трибунал по делу военных преступников, которые убили 13 тысяч человек на Украине, до этого никакой Донбасс ни на какую Украину интегрироваться не должен. Мы в ответе за этих людей.

Я не сомневаюсь в том, что 99 процентов нашей страны за то, чтобы ни в коем случае не дать донбассовцев в обиду, и мы не сделаем этого», – добавил Платошкин.


Источник: www.politnavigator.net