Депутат ГД Федоров пояснил на примере Крыма и Сирии, как Путин «отменил» однополярный мир

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-12-30 21:31


Новости мира, Антимайдан, Антимайдан Крым

Президент России Владимир Путин за двадцать лет пребывания во главе РФ стал ведущим мировым лидером, оказывающим решающее влияние на процессы в мире. За этот срок Путину удалось полностью изменить отношение к нашей стране, вернув ей былое влияние, покачнувшееся после распада СССР. Такое мнение высказывает агентство Bloomberg в аналитической статье, посвященной 20-летию пребывания Путина во главе России.

По мнению автора издания, Владимир Путин достиг серьезных политических успехов, добившись воссоединения Крыма с РФ и полностью переломив ситуацию в Сирийской Арабской Республике, где благодаря российской помощи фактически уничтожена запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство»1 (ИГ1, ИГИЛ1).

«РФ снова стала основной силой на Ближнем Востоке и расширяет свое влияние в Африке», — признает автор статьи.

Среди важнейших политических достижений российского лидера Bloomberg также упоминает воссоединение Крыма с Россией. О роли президента РФ в «отмене» однополярного мира на примере Крыма и Сирии Федеральному агентству новостей рассказал депутат Госдумы Евгений Федоров.

«Еще в своей мюнхенской речи Владимир Владимирович [Путин] поставил задачу изменить мир (речь Путина на конференции в Мюнхене по вопросам безопасности 10 февраля 2007 года была посвящена однополярности мировой политики. — Прим. ФАН), — напомнил Федоров. — До этого мир был однополярным, американским. Таким он стал по итогам победы США над Советским Союзом в холодной войне, тогда как при СССР мир был двухполярным. Задача была — этот однополярный мир изменить. Эта задача, естественно, не для региональной державы и не для регионального лидера. Это задача мировой державы и общепланетарного лидера. И мы уже серьезно продвинулись в ее реализации».

Среди важнейших политических достижений президента РФ Владимира Путина Bloomberg упоминает воссоединение Крыма с РФ

За последнее время такие страны, как Китай и Индия, во многом освободившись от влияния США, тоже стали другими, отметил собеседник ФАН.

«А Китай и Индия — это уже треть человечества, — напомнил Федоров. — Напомню также о роли стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР и ЮАР), о которой неоднократно говорил Владимир Владимирович. Именно президент России продвигает идеологию свободного многополярного мира».

Среди главных достижений России под руководством Путина за последние годы Евгений Федоров назвал победу над терроризмом в Сирии и воссоединение Крыма с Россией.

«И возвращение Крыма, и победы в Сирии — это огромные геополитические победы России, фактически «отменяющие» однополярный мир при гегемонии США. Можно сказать, что Владимир Путин — это ледокол, который меняет всю мировую политику, и Западу приходится это признать.

И американцы, и англичане вынуждены признать успехи нашей страны в Крыму, в Сирии, в Африке. Они вынуждены признать успехи России и Путина не только геополитические, но и военные. Российская армия сегодня столь сильна, что может точечно влиять на мировые процессы с военной точки зрения», — подчеркнул Евгений Федоров.

Президент России Владимир Путин за двадцать лет пребывания во главе РФ стал ведущим мировым лидером, оказывающим решающее влияние на процессы в мире

Среди важнейших политических достижений президента РФ Владимира Путина Bloomberg упоминает воссоединение Крыма с РФ; укрепление связей Москвы с Китаем — самой бурно развивающейся восточной экономикой; вытеснение США с рынка вооружений в Турции, входящей в НАТО. Автор статьи также подчеркивает серьезный внешнеполитический успех Путина в ходе переговоров в Париже в «нормандском формате» по ситуации на Украине.

Основным достижением Владимира Путина агентство Bloomberg назвало его способность неуклонно наращивать геополитическое влияние Российской Федерации при бюджете, значительно уступающем финансовым возможностям Соединенных Штатов. В заслугу Путину агентство также ставит то, что, несмотря на западные санкции, финансовое положение России сегодня является «одним из самых здоровых в мире».

1 Организация запрещена на территории РФ.


Источник: riafan.ru