Замминистра обороны принял в Одессе американские катера, а Зеленский не приехал

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-13 16:23


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В состав Военно-морского флота Украины приняли привезённые из США патрульные катера «Славянск» и «Старобельск», а также построенное в Сингапуре поисково-спасательное судно «Александр Охрименко».

Торжественная церемония передачи состоялась 13 ноября в Одесском порту: вопреки ожиданиям, на ней не присутствовали президент Украины Владимир Зеленский и министр обороны Андрей Загороднюк. Последний прислал в Одессу своего заместителя Анатолия Петренко (также присутствовало руководство ВМФ с иностранными гостями).

Как отметил госчиновник, получение Украиной доставленных из Балтимора катеров «имеет колоссальное значение» для государства, поскольку новые быстроходные суда способны выполнять эффективное патрулирование береговых зон, борясь тем самым с контрабандой.

Что же касается «Александра Охрименко», то это судно может проводить практически любые спасательные операции, водолазные работы и даже приспособлено для тушения пожаров и работ по разминированию акваторий.

Кроме того, замминистра обороны поблагодарил американцев в лице представителей ВМС США за то, что те подарили Украине суда «Славянск» и «Старобельск», названные в честь городов в Донбассе, а также выразил уверенность в том, что экипажи катеров прошли хорошую подготовку и смогут в полном объёме выполнять задания командования.

«Эти суда значительно усилят морские силы Украины и повысят уровень безопасности в Черноморском регионе», — заявил Петренко.

Напомним, что патрульные катера «Славянск» и «Старобельск» были доставлены в Одессу американским грузовым судном Ocean Freedom ещё в октябре.


Источник: timer-odessa.net