Заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин поздравил горловских юнармейцев с принятием присяги.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2019-11-27 21:19


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

В среду, 27 ноября, в МУДО г. Горловки «Городской Дворец детского и юношеского творчества» состоялось торжественное построение участников горловских военно-патриотических клубов и объединений. 70 юных участников ВПК «Корса», ОВПД «Молодая Гвардия Донбасса» ВПК «Спартанцы» и ВПК «Патриот», ВПК «Юный патриот», ВПК «Амазонки» собрались, чтобы принять поздравления с принятием присяги от заместителя начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина.

«Я хотел бы вас всех поздравить с тем, что вы в жизни сделали очень ответственный шаг. Вы дали присягу, присягу тому, что будете хорошо учиться, помнить историю, помогать старикам, обездоленным. Это очень ответственная и тяжёлая работа. А когда человек клянётся, то делает это не для кого-то, он клянётся перед собой», - обратился Эдуард Александрович к ребятам.

Заместитель начальника УНМ ДНР также поблагодарил руководителей военно-патриотических клубов и объединений за любовь и внимание к детям, вклад в развитие молодежи в идеалах добра, любви и патриотизма.

«На вас будут равняться. Вы станете примером для остальных. От вас будет зависеть, сколько желающих появится вступить в общественную организацию и дальше воплощать то, ради чего мы все живём – ради любви и всеобщего благополучия!», - подытожил Эдуард Басурин.

От имени главы администрации города Горловка Ивана Приходько его заместитель Алексей Ивахненко поздравил ребят с одним из самых главных и волнительных событий в жизни.

«Вы – большие герои! К сожалению, на время вашего взросления пришлись нелёгкие времена войны. Вы видели её воочию и знаете все её ужасы, как никто другой, но в то же время вы знаете, как бороться за свою Родину, её независимость и свободу. Сегодня в Горловке действует целый ряд молодёжных организаций военно-патриотической направленности, в которых занимается не одна сотня наших ребят. Я желаю, чтобы ряды вашей организации неуклонно пополнялись такими же смелыми, отважными добрыми, надёжными любящими свою Родину бойцами ОО «ВПД «МОЛОДОЙ ГВАРДИИ - ЮНАРМИИ», - сказал Алексей Ивахненко.

Наши юнармейцы продемонстрировали для почётных гостей весь широкий круг своих талантов и интересов. Участница ОВПД «Молодая Гвардия Донбасса» ВПК «Патриот», Евгения Аннони прочла прекрасное стихотворение собственного сочинения, а горловские «Амазонки» поразили всех своим умением скоростной сборки-разборки автомата Калашникова с завязанными глазами. Кроме того, торжественную часть украсили своим выступлением Народная вокальная студия «Октава», исполнив дорогие сердцу песни «Донбасский марш» и «Родина-Мать».

Торжественное построение завершилось совместным фото и окрасилось позитивными эмоциями наших юнармейцев, которые, безусловно, были рады вниманию и поздравлениям.


Источник: admin-gorlovka.ru