Вашингтон поделился с Киевом патрульными катерами: какие задачи ими предполагается выполнять?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-14 16:09


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

В Одессе состоялась церемония включения американских катеров береговой охраны в состав Военно-морских сил Украины. Крупнейший портовый город на Черном море в настоящее время выполняет еще и функции главной базы ВМСУ.

За церемонией наблюдал советник из США Джозеф Пеннингтон. Его сопровождал командующий морскими силами Игорь Воронченко и чиновники из администрации города.

Катера класса Island производились с 1986 по 1992 год и уже отслужили свое, патрулируя американское побережье. Они имеют водоизмещение 169 тонн, запас хода 3300 морских миль и максимальную скорость 29,5 узлов. Вооружены автоматической пушкой калибром 25 мм и двумя крупнокалиберными пулеметами. На каждом катере есть моторная лодка для десантирования и спасательных операций, экипаж каждого составляет около 16 человек.

В новом флоте они получили названия «Славянск», «Старобельск» и «Александр Охрименко». Корабли переданы Украине по программе военной помощи.
Доставил патрульные катера в Одессу сухогруз Ocean Freedom.

Судно вышло из Балтимора 3 октября, рано утром 14 октября прошло Гибралтарский пролив и 20 октября вошло в Черное море.

По словам американского наблюдателя, в будущем американцы передадут еще три катера подобного класса — USCGC Ocracoke (WPB-1307), USCGC Washington (WPB-1331) и USCGC Kiska (WPB-1336).

Пока не ясно, какие задачи будут выполнять новые украинские корабли. В прибрежных водах нет сопоставимых противников, таких, например, как мексиканские наркоторговцы, а для черноморских флотов других стран они не представляют собой никакой угрозы.


Источник: summarynews.ru