Юлия Витязева: Гибель провокатора как повод для очередной провокации

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-12 18:47


Новости мира, Антимайдан

Я не верю в совпадения. Особенно, когда это касается вопросов большой политики. Зато я хорошо знаю, как работает конвейер по созданию «сакральных жертв», которые появляются в нужное время и в нужном месте.

Смерть бывшего британского военного и основателя организации «Белые каски» случилась очень «вовремя».

Во-первых, тенденция по ситуации в Сирии такова, что услуги организации, созданной исключительно для дискредитации законного сирийского правительства во главе с Асадом и выступившей на его стороне России, — больше не нужны.

А с учетом того, как и на чьи деньги в течении почти 8 лет осуществлялись провокации и создавались фейк-ньюс, на основании которых Асада и Путина пытались выставить военными преступниками, погибший Джеймс Ле Мезюрье знал очень и очень много. Таких свидетелей в живых не оставляют.

Почему он погиб именно сейчас? Смею предположить, что спусковым крючком действительно мог стать твит МИД РФ от 8 ноября сего года, в котором процитированы слова Марии Захаровой о том, что след агента британской разведки Ле Мезюрье был замечен во всех горячих точках последнего времени, плюс, о его связях с террористами известно с времён его миссии в Косово.

Через три дня после этой публикации Ле Мезюрье падает с балкона. Согласитесь, для обладателей клипового мышления, не тратящих время на критический подход к любого вида информации, этого было достаточно для того, чтобы за полторы секунды сложить одно с другим и получить шокирующий результат под названием «Russians did it». Причём, без всякого highly likely.

Собственно, на это и был расчёт. Если он был, конечно. Впрочем, лично я не сомневаюсь, что это было убийство. С целью в очередной раз попытаться выставить Россию главным злом вселенского масштаба.

И сделано это не просто из «любви к искусству». Ибо мотивов много. Два самых важных: всё-таки попытаться затормозить второй «Северный поток» путём санкций по «пакету Ле Мезюрье» и пресечь все разговоры об отмене предыдущих санкций, которые уже давно бродят по Европе.

Плюс, не забываем, что погибший был носителем ценной и секретной информации. И его участь была предрешена. Просто кураторы и спонсоры дожидались удачного момента и повода, который и нашли в твиттере у российского МИДа.

Ещё один нюанс — это попытка взять хоть какой-то реванш за проигранную в Сирии войну и маленькая месть Трампу. Ведь погиб основатель «Белых касок» не где-нибудь, а в Стамбуле. А «пытливые умы» уже докладывают, что падение Ле Мезюрье с балкона состоялось на следующий день после телефонного разговора Путина и Эрдогана. В общем, картина маслом. В которой Трамп выглядит чуть ли не Иудой, который предал сирийских «поборников демократии», которых теперь при содействии Турции убивают «агенты Путина и Асада».

На самом деле я уверена, что из гибели Мезюрье будут пытаться слепить что-то вроде «дела Скрипаля». Как минимум, — в информационном поле. Но дальше публикаций в западных таблоидах и умозаключений доморощенных «пинкертонов» и провокаторов на зарплате в соцсетях дело не пойдёт.

Просто потому, что нет никаких доказательств. А трёхдневная разница между записью в твиттере российского дипведомства и гибелью одного из главных фигурантов по уголовному делу «Белых касок», которое рано или поздно будет инициировано в Сирии, наводит на умозаключения, совершенно отличные от тех, которые пытаются навязать обывателю главные рупоры британских СМИ.

И тщательное расследование данного «несчастного случая», которое турецкая полиция может начать проводить совместно с экспертами из России, может дать абсолютно нежелательный для наших западных «партнёров» результат.

Так что, как говорил один известный украинский политик, «повоняют и успокоятся». Оставив осадочек в мозгах не склонного к анализу обывателя. Неприятный осадочек. Который со временем тоже забудется. И все, что останется от «героя», по которому сегодня скорбит чуть ли не вся ООН, — это запись в Википедии и тонны материалов, доказывающих, что деятельность основанной им организации была чередой бесконечной лжи и провокаций.


Источник: news-front.info