Украина устроила спектакль перед назначенным на 9 ноября разведением сил

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-08 23:42


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости Новороссии, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Стало понятно, для чего украинские военные на линии разграничения в Донбассе разыгрывали спектакль для европейских послов, пообещав начать разведение сил у поселка Петровское уже 8 ноября, вопреки согласованиям с ОБСЕ и Донецком. Они попытались обвинить в срыве процесса ополченцев, хотя развод сил назначен на 9 ноября. Согласованную дату сегодня подтвердили и международные наблюдатели, и представители ДНР.

Позиции украинских военных сейчас видны из окопов, которые удерживают бойцы Донецкой народной милиции. В их сторону пули летят каждый день.

- Снайпер работает по этим позициям по всей линии.

О разведении сторон договорились еще три года назад — в 2016 году. Передовые окопы ДНР — это линия, на которую донецкие силы тогда и отошли. Украинские военные договоренности несколько лет игнорируют.

- Они за три года значительно продвинулись в сторону наших позиций, обустроили фортификационные сооружения в серой зоне.

Петровское — третий участок, где решено под наблюдением ОБСЕ отвести войска на позиции, определенные Минскими соглашениями. Донецкие силы большей частью уже там и находятся, остальные подразделения готовы к отводу.

"Украина с самого начала все время под любым предлогом отказывалась это делать. Мы же всегда заявляли: мы готовы в любой момент, в любое время", — говорит Эдуард Басурин, официальный представитель управления Народной милиции ДНР.

Киев активно пытается представить ситуацию совсем в другом свете. Накануне на позиции украинских военных привезли европейских дипломатов. Представителей Германии, США, Великобритании и Франции пытались убедить, что Украина, наконец, готова выполнять соглашения, но по собственному сценарию. Хотя по согласованию с ОБСЕ разведение сил в районе Петровского должно начаться только 9 ноября, украинские военные объявили, что начнут уже сегодня — 8 ноября.

"В 12 часов мы запустим белую ракету, что будет сигнализировать противнику про нашу готовность", — пообещал Владимир Кравченко, командующий операцией объединенных сил в Донбассе.

Но украинские военные снова всех обманули. 8 ноября белой ракеты так никто и не дождался.

Окраина села Петровское. Меньше чем в километре отсюда находятся украинские позиции, которые должны быть отведены. Время истекло, но ракеты так и не было. Контрольная комиссия назначила согласованное разведение сторон на 9 ноября.

Мирные жители по обе стороны от линии соприкосновения надеются, что после этого здесь хотя бы прекратится стрельба. Под наблюдением ОБСЕ разведение сил должно начаться в полдень 9 ноября.


Источник: www.vesti.ru