Удар в спину: 4 года назад F-16 сбил российский Су-24 - Турция вину не признаёт до сих пор

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-24 19:17


Антимайдан

С момента уничтожения российского Су-24 в небе над Сирией прошло 4 года, а Турция по-прежнему не признаёт вину.

Несмотря на тот факт, что с момент уничтожения турецким истребителем F-16 российского фронтового бомбардировщика Су-24 прошло уже четыре года, турецкая сторона не только не признаёт свою вину в данном происшествии, но и продолжает утверждать, что боевой самолёт был сбит совершенно оправданно.

Согласно доводам турецкой стороны, российский фронтовой бомбардировщик Су-24, на борту которого находились командир Олег Пешков и его штурман Константин Мурахтин, был уничтожен по причине того, что де-факто, бомбардировщик нарушил границы воздушного пространства республики, в связи с чем Анкара отказывается признавать свою вину в произошедшем. Более того, виновный в этом смог избежать наказания.

Уничтожение российского бомбардировщика и отказ Турции признавать свою вину вызвал резкий резонанс в социальных сетях, причём, критикуется не только Анкара, но и российская сторона.

«Даже если между Россией и Турцией были какие-то договорённости, произошедшая трагедия указывает на тот факт, что контакты поддерживались недостаточно хорошо»

«Не прошло и нескольких лет, как Турция, в ответ на «удар в спину», уже получила и кредит, и российские С-400, и готовится ко всему этому получить ещё российские боевые самолёты»

«Страна третьего мира уничтожает бомбардировщик мировой державы, и отказывается признавать свою вину. Это нонсенс! Вместо С-400 Анкаре не мешало бы дать хорошего пинка!»

Необходимо отметить, что после трагедии, турецкий лидер принёс свои извинения России, однако официально не признал вину Анкары в произошедшем.


Источник: avia.pro