Тест-драйв: Новые двухэтажные поезда прошли через тоннели в Севастополь

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-14 15:14


Антимайдан Крым

Идут последние приготовления к запуску железнодорожного сообщения [фото]

В Севастополе протестировали новые двухэтажные поезда, которые потом будут ходить через Крымский мост на материковую Россию. Составы нормально прошли через тоннели, по которым проложена железная дорога в город-герой.

- Вот они, наши двухэтажные красавцы которые будут возить людей в Москву из Симферополя и обратно. В очередной раз хочется похвастаться нашими новинками, для Крыма это что-то новое и неизведанное. Многие говорили: «А как эти двухэтажные вагоны пройдут наши туннели перед Севастополем?». Ну, все в порядке, прошли без последствий, - написал в Живом Журнале севастопольский блогер Strajj, которому удалось заснять составы, когда они заходили в тоннель.

Новые составы выглядят мощно! Фото: Strajj / LiveJournal

Новые составы выглядят мощно! Фото: Strajj / LiveJournal

- Это тестовая поездка для оценки готовности инфраструктуры к запуску железнодорожного сообщения, - рассказали КП-Крым в пресс-службе Крымской железной дороги. - Все прошло успешно.

Напомним, двухэтажные поезда планируется запустить на рейсе Симферополь - Москва, в Севастополь из Санкт-Петербурга будут ходить одноэтажные составы.

При этом после того, как севастопольцы возмутились отсутствием прямого железнодорожного сообщения с Москвой, врио губернатора Михаил Развожаев договорился с оператором перевозок - частной компанией «Гранд Сервис Экспресс» о запуске рейса из Севастополя в столицу нашей родины с весны 2020 года.

В Крыму никогда не видели двухэтажных поездов.Фото: Strajj / LiveJournal

В Крыму никогда не видели двухэтажных поездов.Фото: Strajj / LiveJournal

В КЖД нашего корреспондента заверили, что тест-драйв "московских" двухэтажных поездов с грядущим запуском рейса Москва - Севастополь никак не связан.

- Нет, здесь нет никакой взаимосвязи, - отметили на предприятии.

В ближайшее время подобные тесты больше проводить не собираются.

Напомним, первые поезда по Крымскому мосту пойдут в декабре этого года. Состав из Санкт-Петербурга в Севастополь пойдет 23 декабря, а на следующий день - из Москвы в Симферополь.

Продажа билетов стартовала 8 ноября, билеты разлетаются, как горячие пирожки.


Источник: www.crimea.kp.ru