Сводка Народной Милиции ДНР от 20 ноября 2019 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-11-20 20:25


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА НМ ДНР на 19.00 20 ноября 2019 года

 

С начала текущих суток противник ЧЕТЫРЕ раза обстреляли территорию нашей Республики:

вблизи н.п. Петровское (за пределами участка разведения) – из стрелкового оружия.

район н.п. Коминтерново – из станковых противотанковых гранатомётов;

район н.п. Гольмовский – из 82-мм минометов;

Впервые за последние две недели украинские каратели применили артиллерийские орудия, открыв огонь по район н.п. Спартак из 152-мм артиллерийских установок.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбуждённым в отношении командиров бригад ВСУ.


ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР

 

Не смотря на попытки мирового сообщества нормализировать процесс мирного урегулирования конфликта, противник продолжает дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики.

Так, сегодня в 16.20 боевики из 56-й бригады по приказу военного преступника ИВАНОВА открыли массированный огонь с применением
152-мм артиллерии по району н.п. СПАРТАК. Всего по населенному пункту было выпущено СЕМНАДЦАТЬ снарядов.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Последние события свидетельствуют о том, что официальный Киев и Зеленский, не имеют никакого влияния на украинские вооруженные формирования. В то время, как мировые лидеры призывают Украину к действенным шагам и конструктивному диалогу с Донбассом, украинское командование усиливает количество и интенсивность обстрелов нашей Республики с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.

Мы призывам международных наблюдателей СММ ОБСЕ вмешаться в происходящее и оказать влияние на вооруженные формирования Украины с целью принуждения их к соблюдению устойчивого режима прекращения огня.


Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 20.11.2019

 

За прошедшие сутки украинские боевики ДЕСЯТЬ раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении каратели КАЩЕНКО из 58-й бригады из стрелкового оружия обстреляли район н.п. ЗАЙЦЕВО и поселок шахты им. ГАГАРИНА.

На Донецком направлении боевики ИВАНОВА из 56-й и МАРЧЕНКО из 28-й бригад ВФУ, вели обстрелы районов н.п. СПАРТАК, АЛЕКСАНДРОВКА, ЯСИНОВАТАЯ и района аэропорта г. Донецка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики временно исполняющего обязанности командира 128-й бригады ГОНЧАРУКА открывали огонь из стрелкового оружия по району н.п. ПЕТРОВСКОЕ.

Всего по территории Республики украинские боевики выпустили 11 различных боеприпасов.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

 

В связи со взрывами боеприпасов на 65 арсенале в н.п. БАЛАКЛЕЯ, 15 ноября украинское военное командование продолжает проводить мероприятия по усилению охраны и обороны артиллерийских складов подчиненных соединений и частей. Однако, несмотря на предпринимаемые командованием ООС меры по обеспечению живучести и безопасности складов РАВ, продолжаем фиксировать массовые хищения вооружения и боеприпасов. Как мы уже заявляли ранее, выявленная недостача на складе РАВ 128 бригады в районе н.п. КАРЛОВКА стрелкового оружия в количестве 73 единиц и 46 тротиловых шашек, инициировала проверку штабом ООС складов по всей линии соприкосновения. К проводимым мероприятиям были также подключены сотрудники СБУ и МВД. Результаты не заставили себя долго ждать.

Так, вчера в районе н.п. ЗАМОЖНОЕ в зоне ответственности 1 батальона 128 горно-штурмовой бригады сотрудниками полиции обнаружен схрон с оружием и боеприпасами, в котором находились: ручные противотанковые гранатометы РПГ-22 - 3 ед., патроны 5,45-мм – 200 шт., тротиловые шашки – 4 шт., гранаты к подствольному гранатомету ГП-25 – 11 шт. Данное вооружение было похищено со складов военнослужащими бригады в целях его дальнейшей продажи. Комиссией штаба 128 огшбр под руководством начальника штаба соединения проводится работа по проверке наличия имущества РАВ в подразделениях 1 батальона.

 

Кроме того, командование штаба ООС приказало командирам соединений и частей в срок до 25 ноября привести зимнюю форму одежды личного состава в соответствии с требованиями руководящих документов, а уже с 26 по 27 ноября провести строевые смотры. Однако, после «списания» имущества путем умышленного поджога 13 ноября вещевого склада 59 омпбр в н.п. ГАЙСИН, командир бригады ШАПОВАЛОВ столкнулся с проблемой обеспечения личного состава соединения зимним вещевым имуществом. В целях выполнения поставленной задачи, им было доведено до командиров подразделений указание о закупке вещевого имущества за свой счет, под угрозой лишения денежных надбавок за участие в боевых действиях.


Армия Киева за сутки 10 раз нарушила перемирие, применялось только стрелковое оружие – СЦКК

 Украинские войска за минувшие сутки 10 раз нарушили действующие договоренности о перемирии. Об этом сегодня сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 10 раз», — отметили в представительстве.

Отмечается, что обстрелам со стороны ВСУ подверглись: Спартак, столичный аэропорт, Александровка, Ясиноватая (донецкое направление); поселки шахты имени Гагарина и Зайцево (горловское направление); Петровское (мариупольское направление).

При обстрелах применялось стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, выпущенных по территории ДНР, составило свыше 120 единиц.


Источник: dan-news.info